Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Праздник Ханука 2023 07.12.2023. Ханука в Большой хоральной cинагоге

1518

Страница создана 03.12.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 декабря 2015 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-81-86 Большая хоральная синагога
СПб, пр. Лермонтовский, д. 2 на карте
  Садовая (1.5 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.6 км пройти от метро)
  Спасская (1.6 км)

Адмиралтейский район
Событие прошло?
Подпишись на Большая хоральная синагога,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Впервые в стенах Большой хоральной синагоги Петербурга пройдёт городская Ханука! Самый светлый праздник еврейского календаря – в исторических интерьерах. Вас ожидает традиционноезажигание свечей, поздравление от главного раввина Менахема-Мендла Певзнера, искромётное юмористическое выступление Семёна Альтова и музыкальная программа от Максима Леонидова. Сердцем программы станет выступление певца Авраама Фрида, который специально приедет из Нью-Йорка для того, чтобы поздравить петербуржцев с Ханукой. Ведущий вечера – резидент «Comedy Club» Игорь Меерсон.

Большой зал Синагоги оборудуют специально для проведения концерта. В первой части вечера зрителей ожидает небольшой экскурс в историю праздника, зажигание свечей и традиционные поздравления, которые пройдут в домашней и, одновременно, торжественной атмосфере. Развлекательная программа откроется сатирическими монологами Семёна Альтова, лауреата международного фестиваля сатиры и юмора «Золотой Остап».

Петербургский певец Максим Леонидов откроет музыкальную часть праздника. Основатель группы «Секрет» порадует публику песнями, ставшими родными - «Привет», «Моя любовь на пятом этаже», «Я оглянулся посмотреть», а также преподнесет слушателям сюрпризы, связанные с праздником. Авраам Фрид (Avraham Fried) - звезда еврейской музыки мирового масштаба. 9 декабря он приедет в наш холодный город из Нью-Йорка специально для того, чтобы провести Хануку в Большой хоральной синагоге вместе с петербургской общиной. Его по праву можно назвать основоположником жанра популярной хасидской музыки. Традиционные еврейские мотивы в его аранжировках предстают в жанрах рока, диско, джаза и фанка. Его дискография включает более чем 30 альбомов.

Праздник будет вести артист Игорь Меерсон. Резидент «Comedy Club» гарантирует зрителям отличное настроение и настоящий еврейский юмор! Завершится вечер ханукальным ужином в ресторане «Лехаим», билеты на который можно приобрести отдельно.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Ханука в Большой хоральной cинагогеПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю