Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Хоралы и фантазии"

707

Страница создана 27.04.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2021 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 714-00-71 Храм святого Станислава
СПб, ул. Союза Печатников, д. 22 на карте
  Садовая (1.7 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.9 км пройти от метро)
  Спасская (1.8 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 700700
Теги музыкаклассическая музыкаоргандо 1000 руб
Событие прошло?
Подпишись на Храм святого Станислава,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Храме святого Станислава

26 апреля 2024 19:30Концерт "От Баха до рока"
От Баха до рока — органу доступно всё, его возможности безграничны, на нём...

800 Руб.
1 мая 2024 19:30Концерт "Аллилуйя! Хвала богу"
В программу петербургской органистки Елизаветы Толмасовой включены сочинения немецких...

800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Программа концерта петербургской органистки Регины Каменщиковой охватывает три столетия органной музыки. В ней широко представлено творчество Иоганна Себастьяна Баха: прозвучат две Фантазии — до минор и соль мажор, а также пять разнообразных хоральных обработок. Одно из самых развёрнутых сочинений Баха — Хоральная партита «Sei gegrüβet Jesu gütig» — откроет концерт. Тема хорала и 11 вариаций на неё написаны в разное время и мастерски объединены в единый цикл.

Иоганнес Брамс создаёт Прелюдии и фуги и хоральные обработки, соединяя в своём творчестве стилевые особенности двух эпох: строгость барочной формы и романтическую эмоциональность. Прозвучат три из «Одиннадцать хоральных прелюдий», op.122. Это сочинения зрелого мастера. Хорал для него, как и для многих композиторов-романтиков, являлся художественным символом духовности, выражением наиболее личного и сокровенного.

Улисс Маттеи служил органистом в Лорето (Италия). Учился композиции в Туринской консерватории. По окончании её поехал в Париж, чтобы заниматься в органном классе А. Гильмана. Маттеи считался одним из самых ярких концертных исполнителей-виртуозов. Его Tempo di Sonata — оригинальное завершение программы концерта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт "Хоралы и фантазии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Денис5 февраля 2020 г. 9:19
Храм стоит посетить уже потому, что ему уже почти 200 лет и в настоящее время он не склад или еще что-то, а самый настоящий католический храм, как и задумывался архитектором. Здание и внешне интересное, с колоннами, и внутри есть что посмотреть. Храм открыт для всех, не только прихожан - если придете, то вас не выгонят. Во время службы только не принято ходить по храму, но если попали именно в такое время, то можно тихо в сторонке постоять или присесть на скамейку. Службу я видел, она и на русском языке проводится, я послушал с интересом, ведь все понятнее, чем даже в русской православной церкви.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю