Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

ХVIII Токсовский лыжный марафон

1121

Страница создана 22.01.2016 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 февраля 2016 г. 10:00
мероприятие прошло
Место Ленобласть, Токсово ул. Санаторная д. 36
Город Всеволожск и Всеволожский район
Цена, Р 300300
Сайт http://ski-spb.ru
Теги соревнование
 

Внести изменения Внести изменения
 

6 февраля 2016 года в пос. Токсово на берегу озера Хепоярви стартует ХVIII Токсовский лыжный марафон, открывающий в Северо-Западном Федеральном округе сезон серии Russialoppet.

Участники Токсовского марафона сразятся за право быть лучшим на дистанциях 50 км, 25 км и 10 км и свободным стилем. Организаторы разыграют 34 комплекта наград среди мужчин и женщин на разных дистанциях и возрастных категориях.

Russialoppet объединяет 20 стартов по всей территории страны: от Санкт-Петербурга до Камчатки, от Мурманска до Байкала. Наш город представлен в календаре лучших марафонов двумя стартами: Токсовским марафоном и марафоном «Невская Классика». Трасса, на которой проводились чемпионаты России и этапы Кубка Мира, привлекательна разнообразным рельефом – 95% дистанции проходит в живописных лесах в окрестностях оз. Хепоярви. Длина одного круга составляет 25 км.

Для любителей, которые не планируют выступать в основном зачете, будет организована прогулочная лыжня.

«Уже сейчас трасса, по которой пройдет марафонский круг, готова для всех желающих ее протестировать. Ежедневно ведется утрамбовка снежного покрова специальной техникой, - рассказал президент Федерации лыжных гонок Санкт-Петербурга Андрей Кириленко, - По нашим ожиданиям в этом году Токсовский лыжный марафон объединит порядка 1000 участников. На сегодня среди зарегистрировавшихся участников спортсмены не только Санкт-Петербурга и Ленобласти, но и Московской, Владимирской, Ярославской, Тульской, Рязанской и других областей, даже из Казахстана».

Участникам необходимо пройти предварительную регистрацию.

Спортсменам будут выданы чипы, стартовые номера, пакет для личных вещей. На каждом круге организованы 3 пункта питания и медицинская помощь. На финише каждый марафонец получит медаль участника.

Для гостей будут организованы торговые точки со спортивными товарами и горячим питанием. Желающие осуществить прогулку на лыжах приглашаются с собственным спортивным оборудованием.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии ХVIII Токсовский лыжный марафон Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю