Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

II Фестиваль равных возможностей «Завтра лето!»

1255

Страница была создана и обновлена 27.05.2014

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
30 мая 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (960) 233-81-72 Конно-спортивный клуб Новополье
Ленобласть, дер. Новополье, ул. Лесная, стр. 1 на карте
Город Ломоносов и Ломоносовский район
Событие прошло?
Подпишись на Новополье,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

30 мая с 11.00 до 15.30 на территории конно-спортивного комплекса «Новополье» (Ломоносовский район, д. Новополье) пройдет II Фестиваль равных возможностей «Завтра лето!»

Более 400 участников из всех районов Ленинградской области прибудут в этот день в конно-спортивный комплекс. В фестивале принимают  участие учащиеся коррекционных школ, воспитанники детских домов и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями в 47-м регионе. В этот день они станут как участниками концерта и конных «Па-де-де», так и зрителями. Организаторы проекта — правительство Ленинградской области, благотворительный фонд «Место под солнцем», администрация Ломоносовского района.

Мероприятия фестиваля пройдут на нескольких сценах и будут разделены на конно-спортивную и творческую часть. Также пройдут мастер-классы по гончарному искусству, изготовлению изделий из бересты, росписи по дереву, лоскутной технике, декупажу. Для ребят будут работать аква-гримеры и пункт раздачи сахарной ваты. В конце мероприятия участники творческого концерта и спортивных соревнований получат награды и памятные призы.

Программа фестиваля:

11.00 — заезд участников, начало работы интерактивных площадок. Игровая программа «Здравствуй, праздник!», выступит творческий коллектив – народный самодеятельный цирк «Гротеск».

12.00 — торжественное открытие на главной сцене — планируется приветствие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и выступления других почетных гостей.

12.20-13.05 — спортивные соревнования по фигурной верховой езде (Большой манеж).

13.05-13.45 — театрализованная игровая программа «Скоро лето!»: выступление поющих модерн-клоунов «Объедало и Менюшка»,  работа мини-аттракционов и мастер-классов (Зеленая площадь, малая сцена).

13.05-14.30 — проведение соревнований «Рабочая тропа Special Olimpic» (Малый манеж).

13.45 — творческий концерт участников фестиваля: планируются танцы на колесах и танцы с лентами, цирковая студия «Веселая арена» из Дома-интерната для детей с отклонениями в умственном развитии №1 представит номер «Коррида», выступит студия клоунады «Арлекин». Концерт завершит Дарья Малышко с номером «Не падай духом!». Эта девочка стала героем прошлого фестиваля, где собирали средства на ее операцию, в этом году Дарья уже участвует в «Па-де-де» и выступает с творческим номером на сцене.

14.40-15.05 — торжественная церемония награждения.

15.05-15.15 — салют «Шары желаний» (малая сцена).

15.15-15. 30 — отъезд участников.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии II Фестиваль равных возможностей «Завтра лето!»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю