Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Иной Петербург: государство в государстве. Островская община немцев-лютеран"

2465

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, пл. Биржевая, д. 4
  Спортивная (1.2 км построить маршрут до метро)
  Василеостровская (1.5 км пройти от метро)
  Адмиралтейская (1.0 км)

Василеостровский район
Цена, Р 1 4001400
Теги историяархитектурадо 1500 рубпешеходные экскурсиииндивидуальная экскурсияинтересные экскурсиилетние экскурсиивоенно-исторические экскурсиинеобычные экскурсии
Продолжительность 180 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Увидеть святые места Санкт-Петербурга, поговорить о масонстве, побывать в кирхах и поговорить, почему «распланированный город» строили не по плану!

Петербург – вторая столица России, ее альтернативный центр. Но не многие знают, что переносился он многократно. По сути, исторических городов в географическом Санкт-Петербурге насчитывается несколько. Почему город, который был тщательно спланирован, строился не по плану? Вокруг какого имущества строилась городская коммуна раннего Петербурга? Как свобода относилась к господству в Российской империи? В чем выражалось творческое превосходство? Я отвечу на все эти вопросы в ходе нашей экскурсии!

Питер называют второй столицей России, ее альтернативным центром. Но немногие знают, что переносился он многократно. По сути, исторических городов в географическом Санкт-Петербурге насчитывается несколько. Почему город, который был тщательно спланирован, строился не по плану? Вокруг какого имущества строилась городская коммуна раннего Петербурга? Как свобода относилась к господству в Российской империи? В чем выражалось творческое превосходство? В ходе полуторачасовой прогулки по Васильевскому острову на запад от Стрелки, из бывшего пункта управления империей, мы попадём в старейшую сохранившуюся кирху. Вы задумаетесь, как так получилось, что в течение десятилетия огромное царство регулировалось из-за рубежа; найдете "государство в государстве" и город внутри города; обсудите, возможна ли подобная "масонская" республика в современной Российской Федерации, и напоследок - сможете узреть плоды свободного духа!

В стоимость экскурсии включено:
Вход во все храмы свободный, но их обитатели любят пожертвования, в любом размере.

В стоимость экскурсии не включено:
В субботу, 13.30, возможна экскурсия по закрытой экспозиции об истории органа от инсайдера прихода Катариненкирхе, цена 250 р.

Место начала экскурсии:
Биржевая площадь, д. 4, за колоннами у входа

Место окончания экскурсии:
Большой проспект В. О., д. 1А, кирха Святой Екатерины

В ходе экскурсии вы увидите:

Панорама стрелки Васильевского острова, здания Кунсткамеры, Академии, Университета, 12 коллегий, кирхи Святой Екатерины и Святого Михаила, как минимум. А возможно, и один из трёх культовых донейшн-центров города!

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Иной Петербург: государство в государстве. Островская община немцев-лютеран"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю