Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Интерактивная выставка "Зеркальная комната: время изобретений"

1385

Страница создана 14.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 18 марта 2017 г. 11:00
по 28 марта 2017 г. - 1 апреля 2017 г.
мероприятие прошло
Место +7 (812) 407-52-20 Мемориальный музей Разночинный Петербург
СПб, пер. Большой Казачий, д. 7 на карте
  Пушкинская (347 метров построить маршрут до метро)
  Звенигородская (465 метров пройти от метро)
  Сенная площадь (559 метров)
  Спасская (544 метра)
  Садовая (628 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р 70-15070
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Разночинный Петербург,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

На выставке представлены некоторые страницы из истории быта и изобретений рубежа XIX-XX веков.

Здесь можно вспомнить пророчества фантастов XIX-XX вв., разобраться с тем, какая бытовая реальность окружала их авторов, и сравнить ее с современностью.

По предварительной записи на выставке проводится занятие для детей 6-12 лет, а также для семейной аудитории. Цель занятия – попасть в зеркальную комнату, в которой некий изобретатель спрятал своё главное творение. Чтобы попасть туда, нужно собрать ключи для кодового замка, по пути разобравшись с назначением ряда бытовых предметов и изобретениями, которые сделали легче домашние хлопоты.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Интерактивная выставка "Зеркальная комната: время изобретений"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина20 марта 2019 г. 22:09
Радует место своими временными выставками и бюджетными ценами. можно заранее спланировать свои экскурсии и узнать много интересного о жизни не богатого населения времен Ленина. Музей включает несколько выставочных залов. Мы с ребятами охотно погуляли и насладились историей прошлых лет
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Надежда5 февраля 2019 г. 15:57
В качестве школьного преподавателя водила учеников нашей гимназии в музей в рамках программы "Детские дни в Петербурге". Для детей была подготовлена специальная выставка с фотографиями петербургской эпохи конца 19 - начала 20 века. Акцент делался на социально-политической жизни города накануне радикальных перемен в истории. Чтобы сохранить впечатления от посещения музея, ученикам предложили записать свои мнения на видеокамеру - это вызвало среди них небывалый интерес. Идея им понравилась, дети рассказали, что они чувствовали, когда видели фотографии и предметы интерьера того времени. Хорошая была программа, спасибо музею за реализацию.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дарья1 февраля 2019 г. 19:04
Не только школьникам тут будет интересно, но и взрослым. Я с удовольствием посетила выставки в этом музее. Предметы расставлены так, что воссоздаются кусочки жизни того времени - очень наглядно. Это трогает, чувствуешь близость с этими людьми, понимаешь их трудности во время войны, во время революции. Больше узнаешь про те события и как они коснулись простых людей. Хорошо, что осталась выставка о Ленине, она тоже интересная, показывает его со стороны его семьи, какова была жизнь в то время для людей разночинного сословия. Понравились фотографии, сейчас такие не делают, как картины.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю