Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

IV этап серии регат "Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома" 2018

1088

Страница создана 03.08.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 августа 2018 г. 12:00
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Береговая 19А, Яхт-клуб Санкт-Петербурга
  Крестовский остров (5.4 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Теги яхтинг
 

Внести изменения Внести изменения
 

4 августа в Яхт-клубе Санкт-Петербурга пройдут первые гонки заключительного этапа крупнейшей Всероссийской детской серии регат "Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома». По его итогам определится победитель всей серии регат этого сезона.

В регате вновь примут участие более 80 яхтсменов из 3 российских регионов. Лучшие юные яхтсмены Петербурга, Москвы и Выборга возрастом от 8 до 15 лет будут соревноваться на швертботах-монотипах класса «Оптимист».

• 4 августа – гоночный день, в 12:00 - начало стартовой процедуры
• 5 августа – гоночный день, в 12:00 - начало стартовой процедуры, церемония награждения пройдет по окончании гонок (ориентировочно в 17:00)

В регате примут участие все лидеры класса, выступающие за сборную России: победитель первых двух этапов Андрей Сотников («Рауту», Санкт-Петербург), Александр Минибаев, Максим Шапошников, Аркадий Карманов, Кирилл Шу-ненков (Академия парусного спорта, Санкт-Петербург). Соревнования станут для них одной из важнейших проверок сил перед грядущими Первенством Санкт-Петербурга (будет проходить с 6 по 12 августа) и Первенством Мира, ко-торое состоится в конце августа на Кипре.

Традиционно наравне с опытными гонщиками в соревнованиях примут участие и начинающие спортсмены. Некоторые из них сделали первые шаги в парусном спорте только в мае этого года, для отдельных спортсменов эта регата станет первой в жизни. Юные гонщики будут соревноваться между собой в отдельной категории - «кадеты».

Заявки на участие в завершающем этапе регаты снова подали крупнейшие парусные школы страны: Академия Парусного Спорта Яхт-Клуба Санкт-Петербурга, «Рауту» (г. Санкт-Петербург), «Крестовский остров» (г. Санкт-Петербург), а также «Фаворит» из Выборга и московский ЦСКА.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии IV этап серии регат "Оптимисты Северной Столицы. Кубок Газпрома" 2018Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю