Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кинопоказы ко Дню героя Российской Федерации

490

Страница создана 29.11.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 декабря 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 465-03-97 Дом молодежи Царскосельский
СПб, г. Пушкин, ул. Магазейная, д. 42 на карте
Пушкинский район
Теги кинематографкороткий метрдокументалистика
Событие прошло?
Подпишись на Царскосельский,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

9 декабря в 14:00 в Доме молодежи "Царскосельский" состоится кинопоказ, посвященный Дню героя Российской Федерации. Все фильмы - лауреаты молодёжного кинофестиваля короткого метра о Великой Отечественной войне «Перерыв на кино», а их создатели — старшеклассники и студенты. Программа общей длительностью 50 минут, включает в себя три картины:

«Здравствуй, малыш!» (2014)
Игровой, 21''
Режиссер: Сергей Храмых
Картина снята по рассказу С. Георгиева "Дедушка". Фильм о том, что подчас чужие люди становятся для стариков ближе родственников. По сюжету мальчик Алёша из любопытства набирает незнакомый номер и попадает к ветерану ВОВ, бывшему летчику. Когда мальчик понимает, что ветеран принял его за своего внука, он не решается его разубедить. Мальчик узнает адрес, чтобы встретиться с дедушкой, которого никогда не видел раньше, но полюбил как родного.

«Fabian Schlecht» (2014)
Документальный, 04.22''
Режиссер: Глеб Волошин
В 2013 году простой студент из Мюнхена, Фабиан Шлехт, приехал в Калининград по международной программе обмена. 9 мая Фабиан увидел свой первый в жизни военный парад – в честь Дня Победы. Две камеры, наблюдающие за героем, микрофон-петлица и огромная просьба быть максимально искренним в своих рассуждениях. Обычный немецкий парень, который «даже не хочет уметь стрелять», размышляет о героях войне, нацизме и русской душе.

«Гроза и молния морей» (2017)
Документальный, 24''
Режиссёр: Михаил Родин
Фильм о ветеране-юнге и торпедисте П. И. Семёнове, снят режиссёром из Латвии при участии социального кинопроизводства "Перерыв на фильм". Помимо воспоминаний самого героя о службе в годы Великой Отечественной войны, в ленту вошли также яркие кадры диалогов и поздравлений с празднования Дня ВМФ в Санкт-Петербурге год назад.

В канун Дня героя Российской Федерации более, чем в 60 городах нашей страны пройдёт Всероссийский показ фильмов, посвящённых героическим защитникам нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Цель мероприятий - в интересной форме напомнить российской молодёжи о трагедии войны и о тех, благодаря кому эти страшные события они сегодня наблюдают только на экране.

Организатором Всероссийского показа выступает Фонд социальной поддержки населения «Мост поколений» в рамках одного из направлений своей работы - молодёжного проекта «Перерыв на войну» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Кинопоказы ко Дню героя Российской ФедерацииПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
NataLiya24 декабря 2018 г. 16:53
Очень интересное место, много всяких секций и программ, в том числе и бесплатных. Раньше приходила сюда на кинопоказы, но в последнее время что-то не вижу их в расписании. Так же сюда приезжают интересные спектакли, выступаю хорошие артисты с концертами - которые не дают нам заржаветь в нашем городишке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Маша3 августа 2018 г. 16:46
Я переехала в Пушкин год назад. Пытаюсь осваивать территорию) Недавно открыла для себя дом культуры "Царскосельский". Я люблю смотреть фильмы, здесь есть киноклуб, в котором просматриваются интересные кинокартины и обсуждаются. Кроме того, здесь проводятся танцевальные мастер-классы бесплатные, решила немного заняться хореографией) Вообще — очень интересная программа здесь. Есть и тренинги всякие, и творческие мастерские, и студия театра. Можно попробовать очень многое — главное не лениться) Я люблю развиваться) И вам советую не сидеть на месте)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю