Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт Альберта Асадуллина и Джаз-бэнда Кувайцевых 23.04.2022. Концерт А.Асадуллина "Дорога любви и музыки"

1294

Страница создана 23.07.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 сентября 2018 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 314-69-61 Театр эстрады им. Аркадия Райкина
СПб, ул. Б. Конюшенная д. 27 на карте
  Гостиный двор (743 метра построить маршрут до метро)
  Невский проспект (337 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (407 метров)

Центральный район
Цена, Р 400-1500400
Теги эстрадамузыка
 

Внести изменения Внести изменения
 

Альберт Асадуллин - эстрадный певец, тенор. Заслуженный артист РСФСР (23.09.1988). Народный артист Республики Татарстан (1998).

Учился в Казанском художественном училище. Окончил Академию художеств, получив диплом архитектора (1974). Петь начал в самодеятельном ансамбле «Призраки», организованном в Академии.

В 1975 году принимает решение профессионально заниматься пением. Он получает приглашение на главную роль Орфея в первой советской рок-опере «Орфей и Эвридика» (музыка А. Журбина, либретто Ю. Димитрина, режиссер М. Розовский) от ВИА «Поющие гитары». В течение пяти лет с успехом гастролирует в составе этого ВИА по всему Советскому Союзу. Полученный в результате опыт во многом определяет амплуа певца. Он тяготеет к развернутым формам и приглашается для участия в масштабных рок-спектаклях. В 1978 году он исполняет роль Тиля Уленшпигеля в рок-опере «Фламандская легенда» (Р. Гринблат — Ю. Ким), а в 1979 году — заглавную роль в рок-опере «Гонки» (А. Васильев — Ю. Димитрин).

Он много концертирует, исполняя песни А. Петрова, В. Гаврилина, А. Рыбникова, Д. Тухманова, И. Корнелюка. В 1985 году выходит диск-гигант с его песнями,

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В Санкт-Петербурге готовится концерт А.Асадуллина "Дорога любви и музыки"

Концерт А.Асадуллина "Дорога любви и музыки" состоится 20 сентября в 19:00 в Театре Эстрады им. Аркадия Райкина....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Концерт А.Асадуллина "Дорога любви и музыки"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария Романова1 марта 2023 г. 12:54
Очень ждали премьеру семейного мюзикла "Маугли", и она превзошла наши ожидания! И стар, и млад получили огромное удовольствие от спектакля. Младшему поколению было интересно всё: и за динамичным сюжетом следить, и костюмы с куклами рассматривать. Взрослым тоже было чему удивиться: вокальные и хореографические композиции в сопровождении живого оркестра, фантастические декорации и образы героев выполнены талантливо. Каждая минута двухчасовой постановки щедро наполнена смыслом, картинкой и звуком. Великолепный вариант для семейного театрального похода!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
petrova.sasha21 июля 2022 г. 18:24
Спектакль “Дураки-дороги” вызвал бурю эмоций! От непонимания до принятия и полного восторга. Однозначно всем рекомендую к просмотру. Но будьте готовы к неожиданным странностям.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю