Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Бразилия – Россия. Дружба через океан"

928

Страница создана 23.01.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2020 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-44-41 Шереметевский дворец
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Маяковская (746 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (987 метров пройти от метро)
  Невский проспект (1.0 км)
  Гостиный двор (669 метров)

Центральный район
Цена, Р 250-350250
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Шереметевский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Музыкальный салон Юлии Федоровны Абаза» – это проект потомка славной фамилии – Федора Абазы, пианиста, лауреата международных конкурсов, и его семьи.

Юлия Федоровна Абаза (1830–1915) – известная певица, музыкант, общественный деятель, заметная фигура культурной жизни России второй половины 19-го века. Ее музыкальный салон на Фонтанке, 23 был одним из самых известных в Петербурге. Именно здесь в 1879 году была впервые исполнена опера Чайковского «Евгений Онегин» в присутствии автора. Частыми гостями в салоне были Чайковский, Достоевский, Тютчев, Ипполитов-Иванов, Антон Рубинштейн, Полина Виардо, Софья Толстая и другие композиторы, певцы, художники, литераторы. Юлия Федоровна была в дружеских отношениях с Шарлем Гуно, Густавом Малером, Ференцом Листом. Она принимала непосредственное участие в создании Петербургской Консерватории, почетным членом которой позже стала.

Главным участником музыкального салона «Бразилия – Россия. Дружба через океан» станет бразильский пианист Фернандо Калисто, окончивший в 2010 году Санкт-Петербургскую Консерваторию имени Н. А. Римского-Корсакова. Фернандо Калисто является лауреатом первого конкурса Grieg-Nepomuceno в Бразилии и других конкурсов. Спустя много лет музыкант возвращается в Россию и выступит с сольным концертом в Белом зале Шереметевского дворца.

В программе музыкального вечера прозвучат произведения известного бразильского композитора Эйтора Вила-Лобоса и музыка величайшего русского гения – Сергея Прокофьева.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place
Отзывы о событии Концерт "Бразилия – Россия. Дружба через океан"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна27 марта 2019 г. 10:32
Побывала в Шереметьевском дворце - осталась подбольшим впечатлением от увиденного. Шикарные залы, безумно красивые наряды, обилие фотографий - все это принадлежало знаменитому роду Шереметьевых, и теперь доступно нам для просмотра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин Жолобов15 марта 2012 г. 23:34
15 апреля я там участвую в концерте, посвяшенном Николаю Гумилеву. !7-00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю