Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт хоровой музыки

877

Страница создана 02.09.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
11 сентября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-44-41 Шереметевский дворец
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Маяковская (746 метров построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (987 метров пройти от метро)
  Невский проспект (1.0 км)
  Гостиный двор (669 метров)

Центральный район
Цена, Р 150-250150
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Шереметевский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Шереметевском дворце

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Шереметевском дворце
У каждого петербургского дома свое звучание, свой лексикон. Особенно, если дом &mdash...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

В концерте в рамках открытия выставки «Валерий Гаврилин. Голос России» (к 80-летию со дня рождения композитора) прозвучат 10 частей из хоровой симфонии-действа В.А. Гаврилина «Перезвоны. По прочтении В. Шукшина», а также сочинения Г.В. Свиридова для хора a'cappella. Удивительный звуковой мир, созданный этими мастерами хорового письма, можно определить проникновенными словами, которые нашел сам Гаврилин в одной из своих статей о музыке старшего современника Свиридова: «...это лесной ручей, питаемый безвестными подземными ключами. И если какой-нибудь усталый путник, ... набредет на него, ручей доставит жаждущему нечаянную радость и напоит его влагой, какую он не будет пить ни в каком другом месте...».

«Перезвоны» – одна из вершин творчества Валерия Гаврилина. Это квинтэссенция мелодического богатства его музыки, основой которой был поэтический и музыкальный фольклор. По замыслу композитора действо «должно передать душевную жизнь народа через судьбу одного человека...Образы дороги, пути, жизни – главное в сочинении». Многоплановый опус стал важнейшей вехой в истории русской хоровой музыки. Композитор называл свое произведение, требующее высокого исполнительского мастерства, «хоровой школой».

Программу исполнит Концертный хор Санкт-Петербурга под управлением Заслуженного артиста России Владимира Беглецова. Основанный в 1991 году, коллектив регулярно выступает в залах Санкт-Петербургской филармонии, Государственной академической капеллы, Мариинского театра. Постоянными площадками выступлений хора являются Исаакиевский собор и Храм Воскресения Христова (Спас на Крови). Солисты – Алина Куваншкиреева, Мария Филатова, Артем Камалитдинов. В концерте принимает участие Заслуженная артистка Российской Федерации Таисия Калинченко (сопрано).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт хоровой музыкиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Жанна27 марта 2019 г. 10:32
Побывала в Шереметьевском дворце - осталась подбольшим впечатлением от увиденного. Шикарные залы, безумно красивые наряды, обилие фотографий - все это принадлежало знаменитому роду Шереметьевых, и теперь доступно нам для просмотра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валентин Жолобов15 марта 2012 г. 23:34
15 апреля я там участвую в концерте, посвяшенном Николаю Гумилеву. !7-00
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю