Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "От Барокко..."

839

Страница создана 11.03.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 марта 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 450-62-68 Собор Петра и Павла
СПб, г. Петергоф, пр. Санкт-Петербургский, д. 32 на карте
Петродворцовый район
Цена, Р 700-1100700
Сайт http://www.petrikirche.ru
Теги классическая музыкамузыка
Событие прошло?
Подпишись на Собор Петра и Павла,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В концерте прозвучит оперная, камерная, а также органная музыка.

Олег Безинских (контртенор)
Ирина Розанова (орган)
В программе:
Г.Ф. Гендель, Дж. Дауленд, Дж. Б. Перголези, Г. Пёрселл, В.А. Моцарт.

Публика услышит сочинения Г.Ф. Генделя, который из своего оперного наследия (46 опер), почти половину посвятил исполнителям-кастратам; В.А. Моцарта, который писал специально для Франческо Бернарди (Сенезино), впрочем, как и Г.Ф.Гендель. Одним из композиторов, чья музыка прозвучит в этот вечер, будет Джон Дауленд, чьи песни в сопровождении лютни исполнялись на многих английских вечеринках конца XVI и начала XVII веков. Также прозвучит музыка Т. Альбинони, А. Вивальди, И.С. Баха, Дж.Б. Перголези и других композиторов.

Олег Безинских — один из самых одарённых российских контртеноров, обладатель голоса диапазоном свыше трёх октав — от баритона до сопрано. Отличительной особенностью голоса Олега является чистое, натуральное звучание и мягкое вибрато, что позволяет ему исполнять музыку различных эпох и направлений. Его репертуар включает в себя партии и отдельные арии из опер, ораторий и кантат от эпохи барокко до наших дней, а также немецкие, русские, итальянские и еврейские песни.

Ирина Розанова
Закончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, специализация орган и клавесин, классы профессора, народной артистки России Н.О. Оксентьян (орган); профессора, доктора искусствоведения И.В. Розанова (клавесин), а также аспирантуру Московской консерватории им. П.И. Чайковского, класс профессора, заслуженного артиста России А. А. Паршина.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Концерт "От Барокко..."Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю