Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт, посвященный празднованию Буддийского Нового года - Сагаалган

3093

Страница создана 19.02.2015 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 февраля 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 321-88-91 Дом молодежи Санкт-Петербурга
СПб, пр. Новоизмайловский, д. 48 на карте
  Невский проспект (9.2 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (9.1 км пройти от метро)

Центральный район
 

Мероприятия в Доме молодежи Санкт-Петербурга

24 августа 2024 12:00Спектакль "Бременские музыканты. Загадка Трубадура"
Поздравляем! Вы получили эксклюзивное приглашение на самый зажигательный музыкальный...

1100-3800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

28 февраля в 18:00 в Доме молодежи Санкт-Петербурга состоится концерт, посвященный празднованию Буддийского Нового года — Сагаалган.

Сагаалган (Белый месяц) — самый торжественный и главный праздник монголоязычных народов, начало весны и Новый год по монгольскому лунно-солнечному календарю.

Праздник Белого месяца восходит к древним национальным и религиозным традициям монгольских народов. Он является символом обновления человека и природы, открытости и чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий. 

В буддийской традиции празднование Нового года приходится в разные годы между концом января и серединой марта, на первое весеннее новолуние по лунному календарю. В 2015г. Сагаалган празднуют 18 февраля.

В концерте примут участие бурятская этно-рок певица Намгар Лхасаранова, народный коллектив «Худара», творческие коллективы бурятских и монгольских студентов Санкт-Петербурга, пройдет финал творческого конкурса «Баатар — Дангина», в котором самые талантливые юноши и девушки покажут все свои способности: вокальные данные, актерское мастерство, умение танцевать и хорошо держаться на сцене.

Традиционное бурятское гостеприимство, богатство культуры, неповторимая красота и самобытность песен и танцев подарят настоящее праздничное настроение.
В антракте в фойе все желающие смогут принять участие в традиционных народных играх (hээр шаалгаан, шагай наадан) и забавах (ёохор, дуу урилдаан и др.)

Гостей праздника ожидают призы в конкурсах на лучший национальный костюм. 
В программе вечера в фойе Дома молодежи будет проведена благотворительная лотерея. Также будет организована продажа сувениров.

Организаторы: Санкт-Петербургский благотворительный общественный фонд «Общество бурятской культуры «Ая-Ганга» при поддержке Религиозного объединения буддистов Дацан Гунзэчойнэй, Санкт-Петербургского Дома национальностей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт, посвященный празднованию Буддийского Нового года - СагаалганПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Мария17 мая 2019 г. 16:56
Прекрасная площадка, где можно прийти на многочисленные встречи, и назовем это так "культурно и внутренне обогатиться" причем по совершенно разным тематикам. Я именно так узнала про этот центр, сама была на одном из таких встреч, мне понравилось, так что афишу периодически просматриваю. А еще, как раз после этого, когда нам требовалось большое помещение для проведения крупного мероприятия со спикерами, мы взяли именно это помещение, стоимость очень даже адекватная, так что если что, имейте в виду. На сайте организации кстати можно ознакомиться с разветвленной сетью подростково-молодежных клубов, очень удобный поиск.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Софья Златкина28 апреля 2011 г. 13:10
отмена
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю