Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт ''Sacre armonie''

1049

Страница создана 02.04.2012 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
8 апреля 2012 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 340-10-26 Дворец Меншикова
СПб, наб. Университетская, д. 15 на карте
Василеостровский район
Событие прошло?
Подпишись на Дворец Меншикова,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В преддверии своего 20-летнего юбилея Фонд фестиваля «Дворцы Санкт-Петербурга» приглашает всех петербуржцев 8 апреля на концерт в Меншиковский дворец.

В исполнении Марины Зятьковой (сопрано), заслуженной артистки России Марии Сафарьянц (скрипка), Алексея Головина (гобой) и ансамбля солистов Константиновского оркестра прозвучат вокальные и инструментальные сочинения композиторов эпохи барокко – Вивальди, Перголези, Йомелли, Скарлатти, Баха.

Концерт пройдет во Дворце первого петербургского генерал-губернатора Александра Даниловича Меншикова, который является единственным частным строением, сохранившимся с начала XVIII века до наших дней. Его строительство было начато в 1710 году, завершено к 1727 году. Над фасадами и интерьерами работали такие мастера, как Джованни Марио Фонтана, Готфрид Иоганн Шедель, Доменико Трезини, Георг Иоганн Маттарнови, Жан-Батист Леблон.

Юбилейный ХХ фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга» пройдет в Санкт-Петербурге с 27 мая по 1 июля.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт ''Sacre armonie''Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Алевтина30 марта 2019 г. 11:47
Меньшиковский дворец поражает своим великолепием. Здесь все прекрасно от интерьера до экспонатов.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга2 ноября 2015 г. 15:11
Дворец великолепен, хорошо сохранился и очень атмосферный! Но персонал! Благоприятное впечатление только от экскурсоводов и милой женщины на контроле. Остальные ворчали, что музей скоро закроется (а до закрытия было 40 минут), кассир не брала деньги за экскурсию (по причине нашего позднего прихода - за 1 час 20 минут до закрытия). Ну и в довершении всего в гардеробе облаяли, что долго ходим...а до закрытия было 10 минут. А потом говорят, что молодежь в музеи не ходят! Да и не хочется с таким отношением! Экскурсовод Даша - большая молодец, сглаживала всеобщее хамство, как могла.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю