Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Спектакль "Концерт Сарасате"

665

Страница создана 18.03.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 марта 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 766-28-10 Библиотека №10 им. С.А. Есенина
СПб, пр. Лиговский, д. 215 на карте
  Международная (4.9 км построить маршрут до метро)
  Обводный канал (447 метров пройти от метро)

Фрунзенский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://vk.com
Теги спектакльмузыкаистория
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музыкальный спектакль к 130-летию со дня рождения А. Вертинского. Основу спектакля представляют (стихи, песни, автобиографическая проза А. Вертинского). Сценарий, режиссура и исполнение – Эдуард Гиршов.
Александр Николаевич Вертинский (1889 —1957) — русский и советский эстрадный артист, киноактёр, композитор, поэт и певец, кумир эстрады первой половины XX века. Лауреат Сталинской премии 1951 года.

Интересна история создания песни "Концерт Сарасате". По объяснениям самого Вертинского, в Румынии, он слушал игру ресторанного скрипача Владеску. Его женой была известная актриса Сильвия Тоска, которая из-за любви к нему бросила сцену, а Владеску обращался с ней, как тиран.

Это произвело на Вертинского сильное впечатление, он написал песню "Концерт Сарасате" и потом в Берлине исполнил ее перед самим Владеску. Скрипач, по словам Вертинского, не знал, куда бежать, не мог подняться со своего места, а после концерта явился за кулисы с намерением поколотить обидчика, но под влиянием момента разрыдался и раскаялся. Этот эпизод прибавил песне популярности, ее просили на многих концертах. Эта песня дала название спектаклю "Концерт Сарасате".

В настоящее время Э.Б. Гиршов – профессиональный актёр и режиссёр. Художественный руководитель Творческого объединения "Антракт". Создатель спектаклей "Часовые любви", "Стыдно быть несчастливым", "Альфонс", "Концерт Сарасате", "Всё начинается с любви", "Маленькие новеллы для одной гитары и двух актёров", многочисленных музыкально-поэтических программ. Лауреат 7-го международного театрального фестиваля им. А. Толубеева. Победитель Всероссийского конкурса песни: "Наших песен удивительная жизнь", в номинации исполнитель-солист, 15-го мая 2017 года, в Большом Кремлёвском дворце. Совместно с актёрами разных театров Санкт-Петербурга участвует в антерпризных спектаклях. Выступает с сольными концертами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Спектакль "Концерт Сарасате"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю