Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Седьмая симфония Шостаковича"

1398

Страница создана 07.08.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 августа 2019 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 617-00-90 Исторический парк Россия - моя история
СПб, ул. Бассейная, д. 32, стр. 1​ на карте
  Парк Победы (1.0 км построить маршрут до метро)
Московский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://myhistorypark.ru
Теги классическая музыка
Событие прошло?
Подпишись на Россия - моя история,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Концерт приурочен к 75-летию со дня окончания битвы за Ленинград. Седьмая симфония Шостаковича - один из символов героизма ленинградцев. Как сообщили в пресс-службе комитета по культуре Санкт-Петербурга, Седьмую симфонию исполнит сводный симфонический оркестр под управлением Михаила Татарникова.

В составе оркестра – ведущие музыканты Мариинского и Михайловского театров, Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Санкт-Петербургской академической филармонии им. Д. Д. Шостаковича. Ведущий концерта - Николай Буров, советский, российский актёр и общественный деятель, Народный артист Российской Федерации, советник Губернатора Санкт-Петербурга по культуре.

Битва за Ленинград, продолжавшаяся с 10 июля 1941 г. по 9 августа 1944 г., самая длительная в ходе Великой Отечественной войны, увенчалась блестящей победой советского народа.

Героическая оборона Ленинграда стала ярким примером мужества и отваги защитников блокадного города, проявивших непревзойденную стойкость. Одним из символов героизма ленинградцев стала впервые исполненная 9 августа 1942 года "Симфония всепобеждающего мужества". В великой музыке отразились вера в победу и безграничная любовь к родному городу и стране.

Программу историко-патриотического мероприятия дополнят: трансляции видеопрезентаций школьных музеев проекта "Расскажи мне о войне. Битва за Ленинград", тематические экскурсии в мультимедийных экспозициях и мастер-классы по изготовлению памятной гвоздики.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Концерт "Седьмая симфония Шостаковича"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Дина17 мая 2021 г. 1:23
Замечательный исторический парк
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга26 декабря 2018 г. 13:11
Посетила музей с сестрой. На самом деле, мы не любители истории, так как привыкли, что она всегда преподносится в "сухом" виде, но этот музей изменил наше отношение. История государства рассказывается понятно и доходчиво простым языком. Мы остались под большим впечатлением, узнали много всего интересного. Думаю, мы вернёмся ещё раз!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина Узкова5 марта 2018 г. 16:02
Уж насколько я не любила историю изучать в детстве)) Но эта выставка заставила меня пересмотреть свои взгляды. Я считаю, что именно в таком формате и нужно преподавать этот предмет. Всё очень наглядно, можно потрогать, пощупать) Разворачивается перед глазами история огромного и сильного государства, которое пережило массу трагических событий. Но никому не удалось нас сломить) Невольно появляется чувство патриотизма)) Для себя узнала очень многое. как будто перелистала заново учебники за все школьные годы. Дети тоже были в полнейшем восторге. Всё ярко, красочно, потрясающе) Большое спасибо организаторам.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю