Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Ситар и Табла для крошек"

1328

Страница создана 23.10.2014 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
1 ноября 2014 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 914-32-32 Культурный центр Новый Акрополь на Мойке
СПб, наб. р. Мойки, д. 112Б на карте
  Достоевская (222 метра построить маршрут до метро)
  Владимирская (305 метров пройти от метро)

Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Новый Акрополь на Мойке,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Сказки Древней индии, рассказанные Музыкой... Ждем будущих мам и родителей с детьми! На этот раз мы приглашаем вас послушать индийский инструмент ситар и ударный инструмент табла.

В программе:
знакомство с индийской музыкой
знакомство с индийскими ритмами
музыкально-двигательные игры

Ситар — индийский струнный щипковый музыкальный инструмент с богатейшим, оркестровым звуком. Название «ситар» произошло от тюрских слов «се» – семь и «тар» – струна. Основных струн у ситара семь, отсюда и название.

В это утро сказку Древней Индии нам станцуют-расскажут пальцы, бегущие по струнам под звуки мифического, неуемного барабана.

У нас в гостях:
Елизавета Кучерова молодая талантливая исполнительница на ситаре. Елизавета обладает хорошим знанием индийского ритма (табла) и характерным стилем исполнения. Брала уроки у известного мастера и учителя игры на ситаре из Дели, устада Мохотрама Сабри, участница Международных фестивалей, а также различных проектов и ансамблей индийской музыки.

Серхан Баки - талантливый исполнитель на табла из Турции. Музыкой начинал заниматься в детстве в школе ударных инструментов Селами Севинка. Позднее поступил и успешно закончил Академию в Стамбуле по специальности звукорежиссура. Работал с рок группами и принимал участие в записи различных музыкальных композиций, записывал музыку к фильмам . Также работал с композитором Селимом Анаканом в проектах для Уорнер Бразерс, Уолт Дисней и Сони Коламбия. Затем отправился в Индию для изучения индийской классической музыки. Записал свой первый альбом "Pangea" в 2008 году и затем "Mitra" в 2010. В Индии учился в BHU (Benares Hindu University) - Университете в индийском городе Варанаси по специальности Performing arts - tabla. Параллельно брал уроки у Кубер Натх Мишры из Варанаси, затем у Субхаджита Брахмачари из Калькутты и Сандеша Попаткара из Нагпура. На сегодняшний день является учеником всемирно известного маэстро из Калькутты - Пандита Аниндо Чаттерджи.

До концерта, во время ожидания начала концерта детям и взрослым предлагается участие в мастер-классах.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Концерт "Ситар и Табла для крошек"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
newacropol-spb6 ноября 2017 г. 22:34
Прекрасное место! Особенно привлекают люди, которые ходят на занятия этого центра.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр14 февраля 2012 г. 20:25
"Новый Акрополь" - единственный в своем роде. Я хожу на его мероприятия с 2007 года. Так что место проверенное. Здесь читаются лекции по философии для обычных людей без университетского образования (вот почему единственный). Философия здесь подкреплена практикой: проходят семинары, проводятся экскурсии, показы кино, экологические акции, встречи для ветеранов, сбор вещей для детских домов и многое другое. Под Новый год беспризорникам делают подарки(игрушки, поделки и т.д.). Проводятся мастер-классы и курсы по рисунку, созданию витражей, картин из шерсти, по риторике и истории художественных стилей. Есть занятия для детей. В общем - это место, где можно приобщиться к культуре без лишнего пафоса, послушать интересные лекции, сделать что-то своими руками, помочь детям или природе. Да и стоит все недорого. К примеру, месячный абонемент на лекции всего 650 рублей. И еще ест магазин, где можно купить интересны книги и репродукции произведений искусства. Единственное, что смущает -небольшое помещение. Таким замечательным организациям нужны площади побольше. Ведь доброе дело делают!
В общем, всем советую зайти!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю