Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Скрипка в ансамбле"

747

Страница создана 28.02.2020 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 марта 2020 г. 13:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 272-45-24 Музей музыки в Шереметевском дворце (Фонтанный дом)
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 34 на карте
  Невский проспект (1.0 км построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (696 метров пройти от метро)
  Восстания площадь (963 метра)
  Маяковская (725 метров)

Центральный район
Цена, Р 100-300100
Сайт https://theatremuseum.ru
Теги классическая музыка
 

Мероприятия в Музее музыки в Шереметевском дворце (Фонтанном доме)

30 марта 2024 11:00Выставка "Суд Париса. Рождение богини"
Продолжит программу Фестиваля "Дягилев. P.S." открытие выставки «Суд Париса...

250-350 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Уже не первый год в Шереметевском дворце – Музее музыки проходит цикл концертов под общим заголовком «От восьмушки до половинки...», посвященных скрипке – царице музыки. Название цикла связано с градацией размеров скрипки, соответствующих длительностям нот: «восьмушка» – 1/8, «четверть» – 1/4, «половинка» (т. е. половина целой или 1/2), целая – 4/4 (четыре четверти), это уже взрослая скрипка.

Автором музыкального цикла является хранитель коллекции музыкальных инструментов СПбМТиМИ – Владимир Кошелев, который на каждом концерте рассказывает об интересных инструментах музейной коллекции и представляет слушателям юных музыкантов, которые только начинают свой творческий путь.

15 марта состоится 3-й концерт цикла «Скрипка в ансамбле». На сцене Белого зала выступит концертный струнный оркестр ДШИ №4 «Юные симфонисты Санкт-Петербурга» под управлением Дмитрия Воробьева.

Школу искусств на Бухарестской улице хорошо знают в музыкальных кругах города. Большое количество ее выпускников продолжают профессиональное образование в музыкальных училищах, а затем в консерватории. Струнный оркестр школы с 1996-го по 2000 год возглавлял Гарольд Ильич Гарлицкий, артист Заслуженного коллектива России академического симфонического оркестра филармонии, выдающийся педагог, много лет преподававший скрипку. В память о Гарлицком школа с 2001 года ежегодно проводит Конкурс струнных оркестров и ансамблей. В нем участвуют коллективы, участники которых не достигли 18 лет. С 2011 года «Юными симфонистами» руководит Дмитрий Воробьёв – выпускник Санкт-Петербургской консерватории, работавший ранее в петербургском Театре музыкальной комедии. С ним оркестр гастролировал в Германии и в Финляндии.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
Концерт "Скрипка в ансамбле" состоится в Санкт-Петербурге

15 марта в 13:00 в Музее музыки в Шереметевском дворце (Фонтанном доме) можно будет посетить концерт "Скрипка в ансамбле". ...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Концерт "Скрипка в ансамбле"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира30 марта 2019 г. 7:18
Посетили на прошлой неделе Музей музыки...всегда мечтала владеть виртуозно каким либо музыкальным инструментом...но увы.. В этом музее , слушая музыку...я мысленно сама издаю звучание на любом иструменте...Это завораживающее место
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Олеся6 марта 2019 г. 13:00
Невероятно красивый дворец и снаружи, и внутри. Кованная решетка перед входом - уже произведение искусства. Экскурсии здесь проводятся только в определенное время - об этом нужно узнавать заранее. Если на экскурсию попасть не получилось - есть аудиогиды. Невероятно впечатляющая выставка музыкальных инструментов, большую часть из них я никогда до этого в глаза не видела и как называются не знала, а по некоторым вообще не скажешь, что на них можно как-то играть. Бывают здесь и тематические выставки, друзья ходили на экспозицию, посвященную Майе Плесецкой, остались в полном восторге.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю