Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Вася В"

1236

Страница создана 03.10.2019 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 октября 2019 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 764-48-57 Клуб Fish Fabrique Nouvelle
СПб, пр. Лиговский, д. 53 на карте
  Восстания площадь (277 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (343 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 400-600400
Сайт http://fishfabrique.ru
Теги музыка
Событие прошло?
Подпишись на Fish Fabrique Nouvelle,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Вася Васин — фронтмен, вокалист, MC и гитарист группы «Кирпичи».

Родился 1 декабря 1972 года в Ленинграде.

В 1987 году, будучи школьником, собрал группу «Кирогаз», состоящую из одноклассников. Играли арт-рок. Затем была группа «Мультлото». Это был ВИА при ДПШ (Дом пионеров и школьников) на Фонтанке. Записали два ныне утерянных альбома «Когда я открываю рот, мой брат Илья перестает считать меня за человека» и «Всё такое». Затем учился в разнообразных институтах, лежал в психиатрической больнице и год провел в Швеции. За границей познакомился с творчеством групп «Nirvana» и «Red Hot Chili Peppers», которое сильно повлияло на музыканта.

После этого была создана группа «Rah Rah Music». Был один концерт в забавном клубе «Стерх». В составе группы были басист Леонид Непомнящий и ударник Гоша Кульбачный. По стилю группа представляла смесь манчестерской волны, блюза и рэпа. Далее случилась знаменательная встреча с человеком-легендой Сытником и нынешним барабанщиком «Skafandr» Кириллом. Это случилось весной 1995. И через 2 недели репетиций 15 мая 95 года состоялся первый концерт под названием «Bricks Are Heavy» все в том же ДПШ. Потом был Тэн Клаб, где Вася познакомился с Джеем и Данилой. Затем Сытник ушёл в свой проект «Uncut Dime», на его место пришёл опять Леня, на гитаре стал играть Женя (до недавнего времени гитарист «Автоматических удовлетворителей»), а Вася стал свободным вокалистом. Язык поменялся на русский, изменилось и название — «Кирпичи».

В таком виде и составе был записан альбом Кирпичи Полигон «Live' 95». Уже там можно услышать такие хиты, как «Байка», «Сколько из окна», «Верь мне» и т. д., а также кавер Майка «Песня обычного человека» и кавер Fever. Альбом Вася записал на свои деньги. Но вскоре появились проблемы с музыкантами, они захотели усложнять музыку, а это было ни к чему. Тогда-то, после совместного распития и возникла идея сотрудничества между Данилой, Васей и Женей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут

Событие упоминается в статьях
В клубе Fish Fabrique Nouvelle пройдет концерт "Вася В"

05 октября в 20:00 в клубе Fish Fabrique Nouvelle состоится концерт "Вася В"....

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Концерт "Вася В"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю