Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт вокального ансамбля "Swingle Singers" (Великобритания)

1669

Страница создана 24.02.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
31 марта 2010 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-09-24 Музыкальный театр имени Шаляпина
СПб, парк Александровский, д. 4 на карте
Петроградский район
 

Внести изменения Внести изменения
 
Концерт легендарного вокального ансамбля "Swingle Singers" (Великобритания).

Ансамбль Swingle Singers (Свингл Сингерс) – известный эталон и художественный ориентир для множества вокальных коллективов мира, поющих a cappella. Именно «свингующие певцы» когда-то произвели сенсацию, обратив «Хорошо темперированный клавир» Баха в джаз. Затем превращали фуги, мадригалы, классико-романтические оркестровые увертюры и многое другое в хоровые свинговые композиции. Ансамбль, набирая высоту, завоевывал премии (в том числе Grammy), сотрудничал со звездами сцены и современными композиторами,такими как Лучано Берио. Арсенал ансамбля пополнялся киношлягерами, хитами поп- и рок-музыки. 

С момента основания The Swingle Singers в 1963 году группа сменила много составов, постоянно гастролируя по всему миру и записав впечатляющее количество дисков, которых в настоящее время более пятидесяти. Неизменным остается высокий класс исполнения широкого репертуара, от Баха до Биттлз, от Моцарта до Манчини, который никогда не перестанет вдохновлять и восхищать их слушателей во всем мире. 

Недавно вышедший новый альбом группы, «Ferris Wheels», (Чертово колесо) включает еще 12 великолепных аранжировок известных композиций Джони Митчелл, Beatles, Мишеля Леграна, Билли Джоэла, Стиви Уандера, Beach Boys, Бьорк, Энни Леннокс, Ника Дрейка, Эла Джерро и др. В программе концерта их дополнят любимые хиты из репертуара Swingle Singers разных лет.

Современный состав группы, молодых, ярких и талантливых исполнителей, безусловно, отделяет от ее первого состава несколько поколений – Ворд Свингл, основатель группы и автор большинства ее аранжировок, ласково называет их своими «внуками». Поэтому, хотя их программа обычно включает как дань уважения первому французскому составу традиционное исполнение Баха, вниманию публики также представляются более современные композиции и аранжировки, дополненные блестящей хореографией и освещением. Прелесть заключается в том, что независимо от репертуара, звучание традиционно остается звучанием The Swingle Singers. 

Уникальность этой группы определяется не ее составом и даже не выбором музыки, а задушевным, как бы инструментальным звучанием с использованием техники близкого расположения микрофона, которым они потрясли мир много лет назад.
.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт вокального ансамбля "Swingle Singers" (Великобритания)Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина20 декабря 2022 г. 11:29
Хороший театр. Звук, освещение. Большой буфет. Ходила на оперу, очень понравилось!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Виктория30 января 2019 г. 14:35
Репертуар в Мюзик-холле очень богатый. Здесь играют не только привычные мюзиклы (Портрет Дориана Грэя, Великий Гэтсби), но и балетные постановки на льду, а также спектакли музыкально-драматического театра "Синяя птица". Хотя, конечно, мюзиклы всё равно остаются главным активом Мюзик-холла, его "фишкой". Стоит признать, что благодаря качественной акустике и звуковому оборудованию зрителям очень хорошо слышно артистов, да и качество вокала у них на высоком уровне. Те же костюмы - видно, как стараются модельеры и реквизиторы. Рекомендую посетить этот театр с весны по осень: до и после мюзикла модно прогуляться по Александровскому парку, расположенному поблизости.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Дима21 января 2019 г. 17:31
Был я в Мюзик-холле только один раз, поэтому мое суждение ооооочень субъективное...))) Изнутри зал довольно уютный, не помню, чтобы там было много типа рядов. Но зато между рядами достаточно много места, просторно, люди могут спокойно пройти и занять свои места. Помню, смотрел постановку "Цветные сны белых ночей". В этом музыкальном спектакле молодые девушки и ребята пели, танцевали, исполняли какую-то акробатику, под мелодичную инструментальную музыку. Тематика была посвящена Санкт-Петербургу, красоте нашего родного города. Сейчас в Мюзик-холле проводится много мюзиклов: обязательно сходите как-нибудь вечером, афиша там богатая.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Kolka24 декабря 2018 г. 12:39
Давно пора сделать тут ремонт - такое красиво здание, столько возможностей, но так все запущено, что нет желания приходить. А ведь тут часто бывают стоящие постановки, гастроли с интересными проектами - всегда есть на что посмотреть. Очень обидно, что все в таком состоянии и вот вроде бы и говорят уже о закрытии на ремонт, но что-то пока не видно, что бы к этому реально шли.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю