Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Крепости и усадьбы Ингерманландии"

851

Страница создана 07.06.2021 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 9 июня 2021 г. 08:30
по 29 августа 2021 г. 08:30
мероприятие прошло
Место СПб, по договоренности
Центральный район
Цена, Р 2 1002100
Теги историяархитектурапаркмузей-усадьбадо 2500 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиигрупповая экскурсиявыездные экскурсииэкскурсии выходного дняпопулярные экскурсииинтересные экскурсииоднодневные экскурсиипознавательные экскурсиилетние экскурсииЗамки и дворцыдворецэкскурсии по дворцам
Продолжительность 720 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Отправляйтесь в путешествие до Ингерманландии. Прогуляйтесь по старинному парку, побывайте в военных крепостях и в древней усадьбе Шереметьевых.

Что вы знаете о России средних веков? С давних времен северо-западные земли Руси были под угрозой нападения. Для защиты земель стали появляться оборонительные сооружения. Многие из них дошли до наших дней и представляют собой настоящие шедевры архитектуры. В ходе нашей экскурсии вы познакомитесь с родовыми усадьбами Ингерманландии. Полюбуетесь на Гостилицы и дворец Разумовских, своими глазами увидите старинные крепости — Копорье, Ямгородскую и Ивангородскую. А также сможете пройтись по Екатерининскому собору и руинам крепости в Ямбурге.

Групповая автобусная экскурсия. Знакомство с дворянскими усадьбами Ингерманландии (Гостилицы и Воронино). Посещение уникальных памятников древнерусского фортификационного искусства — крепостей Копорье и Ивангород. По пути можно будет увидеть остатки стен бывшей Ямгородской крепости и творение Антонио Ринальди — собор Святой Екатерины. Ингерманландия — этнокультурный и исторический регион, расположенный по берегам Невы, ограниченный Финским заливом, рекой Нарвой, Чудским озером на западе и Ладожским озером с прилегающими к нему равнинами на востоке. Историческая Ингерманландия включает в себя город Санкт-Петербург, а также районы Ленинградской области: Волосовский, Всеволожский, Гатчинский, Кингисеппский, Ломоносовский, Тосненский, а также запад Кировского района до реки Лава. Внимание! Для экскурсии необходимо наличие паспорта! При покупке льготных билетов необходимо перед началом экскурсии предъявить документы, подтверждающие льготу (свидетельство о рождении для детей, справка школьника / ученический билет для школьников, студенческий билет для студентов, пенсионное удостоверение для пенсионеров, удостоверение инвалидности для лиц с инвалидностью).

В стоимость экскурсии включено:
Транспортно–экскурсионное обслуживание

В стоимость экскурсии не включено:
Личные расходы

В ходе экскурсии вы увидите:

  • Гостилицы
  • Воронино
  • Крепости Копорье и Ивангород
  • Остатки стен бывшей Ямгородской крепости
  • Собор Святой Екатерины

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Экскурсия "Крепости и усадьбы Ингерманландии"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю