Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Экскурсия "Кронштадт - форт Константин и музей Маяков"

2608

Страница создана 12.06.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
18 июня 2021 г. - 30 октября 2021 г.
мероприятие прошло
Место СПб, ул. Думская, д. 2
  Невский проспект (200 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (219 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 1 3501350
Теги до 1500 рубпешеходные экскурсииавтобусные экскурсиив кронштадтегрупповая экскурсиявыездные экскурсииоднодневные экскурсииинтересные экскурсиилетние экскурсииэкскурсии по музеям
Продолжительность 330 минут
 

Внести изменения Внести изменения
 

Узнайте историю Кронштадта, осмотрите Петровский док, побывайте в Морском соборе и пройдите по форту «Великий князь Константин».

На нашей экскурсии в город-крепость Кронштадт вы сможете приобщиться к великой истории Российской империи, увидеть крупнейший порт на Балтике, а также посетить форт «Великий князь Константин».

Приобщиться к великой истории Российской империи вы можете на нашей экскурсии в город-крепость Кронштадт, которую мы дополнили посещением форта «Великий Князь Константин». Кронштадт — это крупнейший порт на Балтике, парадные морские ворота России, секретный город-гарнизон, база Балтийского флота, город моряков, флотоводцев, кораблестроителей, ученых и исследователей. Над красотой Кронштадта поработали известные архитекторы —Трезини, Чевакинский, Баженов, Камерон, Захаров, А. Брюллов, И. Лукини и многие другие. В результате Кронштадт получился похожим на Петербург в миниатюре: та же близость моря, та же регулярная планировка, стройность ансамблей, широкие улицы и обширные площади, прямые каналы и гранитные набережные. План экскурсии в Кронштадт: Расстояние: 36 км от центра Санкт-Петербурга Экскурсию по маршруту следования проводит наш экскурсовод. Во время экскурсии по городу вы увидите: • Всю историческую часть города (сухой док Петра, Кронштадский футшток, Якорную площадь, Гостиный двор, памятник морякам, памятник художнику Айвазовскому, Никольский Морской собор) • Петровский док — это одно из старейших гидротехнических сооружений Кронштадта, строительство которого было начато еще при Петре Первом. В доке одновременно мог выполняться ремонт десяти больших кораблей. Уникальность сухого дока состоит в том, что осушение осуществлялось не выкачкой, а самотеком. В мировой сети уровневых постов Кронштадтский футшток является одним из старейших. От нуля именно Кронштадтского футштока на всей обширной территории бывшего СССР производят замеры высот и глубин, орбиты космических аппаратов • Затем предусмотрено посещение Никольского Морского собора – главной святыни города. Морской собор – величественное здание высотой 70 метров. Строительство заняло более 10 лет – 1903-1915 гг. Собор построен подобно храму св. Софии в Константинополе. Ценность храма в том, что он не имеет себе равных по отделке среди соборов своего времени • В ходе экскурсии мы посетим форт Великий князь Константин. Это самое большое артиллерийское сооружение Кронштадта. Во время экскурсии вы узнаете как была построена морская крепость, как проходили службу моряки и солдаты. На территории форта увлеченными людьми в казарме 1870 года создан Музей маячной службы. Мы его обязательно посмотрим вместе. В коллекции музея представлены гигантские старинные линзы XIX века из французского хрусталя, ацетиленовые и электрические фонари для навигационных знаков и маяков, фонари, которые освещали Дорогу жизни. Экспонаты для музея собирались по всей стране — от Москвы до Дальнего Востока. Большинство устройств уже отреставрированы и находятся в рабочем состоянии. Вы увидите линзу для створного маяка. Все корабли, выходящие из порта Петербурга ложились курсом на свет этой линзы 98 лет!

В стоимость экскурсии включено:
— Рассказ гида, во время поездки — Осмотр центра Кронштадта — Посещение Морского собора, — Пешая экскурсия по фортификационным сооружениям форта Константин

В стоимость экскурсии не включено:
— Приобретение сувенирной продукции, по желанию, — Питание не входит, возьмите с собой воду и легкий перекус.

Место начала экскурсии:
ул. Думская, д.2, киоск "Турсервис"

Место окончания экскурсии:
ул. Думская, д.2

В ходе экскурсии вы увидите:

  • — Сухой док Петра,
  • — Кронштадский футшток
  • — Якорная площадь
  • — Гостиный двор
  • — Памятник морякам
  • — Памятник художнику Айвазовскому
  • — Никольский Морской собор
  • — Форт Константин

Важно:

При себе необходимо иметь документ, подтверждающий льготу;

Это групповая экскурсия, вместе с вами будут также и другие участники. Группа до 20 человек.

Точное место встречи и время можно уточнить у гида. Контакты высылаются сразу после бронирования.

Вы можете задать гиду вопросы об экскурсии до оплаты, просто выберите дату и перед бронированием укажите комментарий. Оплачивать в этот момент ничего не нужно.

Условия возврата: при отмене клиентом: - 100% при отмене за 48 часов, при отмене гидом - 100% возврат всегда

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Экскурсия "Кронштадт - форт Константин и музей Маяков"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю