Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Круглый стол "Экология и Культура"

735

Страница создана 19.05.2009 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
21 мая 2009 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 579-86-49 Арт-галерея N-Prospect
СПб, пр. Невский, д. 78 на карте
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на N-Prospect,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 
21 мая в Художественной Галерее "N-Prospect" состоится круглый стол по теме: "Экология и Культура", приуроченный к 10-летию газеты «Общество и Экология». 

Организатором круглого стола выступил Общественный экологический Совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области. К участию в форуме приглашены представители властных структур, экологической общественности, деятели культуры и науки, бизнес-сообщества региона, журналисты.

В ходе круглого стола будут обсуждаться проблемы экологического характера, вопросы формирования экологической культуры, культуры в целом, состояние дел в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, развитие России. Представители зелёных и общественно-политических организаций расскажут о своих проектах.

На круглом столе дипломами Общественного смотра-конкурса «Экосвет»  будут награждены: Вокально-Инструментальный Ансамбль «Земляне» (лидер и вокалист Сергей Скачков) и президент Фонда «Культурное Достояние» Наталья Карцева.

Участниками круглого стола будет принято Обращение к Президенту России Д.А.Медведеву с просьбой о награждении Государственной премией РФ  ВИА «Земляне» и его солиста Сергея Скачкова за вклад в формирование экологической культуры и патриотизма. Неоценимый  вклад  творческой группы в формирование основ высокой  культуры  отличает многие  произведения  песенного репертуара ансамбля,  в том числе  песня «Прости, Земля!», обретшая статус народного эпоса, являясь по сути песней-предупреждением, песней-молитвой.

Для участников круглого стола будет проведена экскурсия по Галерее "N-Prospect" и показаны работы  художников, обладающих уникальным стилем изображения.

Предполагается небольшая концертная программа. Всех участников круглого стола порадуют своим песенным творчеством девушки из трио «Солнышко», а певица Олия, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, исполнит несколько своих песен.

Круглый стол будет записываться на видео.

Газета «Общество и Экология» является рупором отечественных экологов и Гильдии экологической журналистики МедиаСоюза России, синтезируя знания о природе с патриотическими идеями любви к Родине. По итогам  круглого стола будет издан спецвыпуск газеты.

В завершении - праздничный фуршет.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Круглый стол "Экология и Культура"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю