Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кураторская экскурсия по выставкам "Новые обстоятельства", "Вне себя", "Цвет и пластика образа"

967

Страница создана 16.11.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 ноября 2019 г. 14:00
и 27 ноября 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (981) 983-84-21 Музей искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков
СПб, наб. канала Грибоедова, д. 103 на карте
  Адмиралтейская (1.4 км построить маршрут до метро)
Адмиралтейский район
Цена, Р 200200
Сайт http://www.mispxx-xxi.ru
Теги скульптураприкладное искусствоискусствотворчествообразование
 

Внести изменения Внести изменения
 

Экскурсия по трём выставкам познакомит с кругом произведений совершенно разных художников. Выставка «Новые обстоятельства» предлагает зрителю соприкоснуться с уникальным художественным наследием Надежды Эверлинг (1962 – 2014), включающим тканевые коллажи и живописные произведения в стиле «поп-арт». Посетители смогут проанализировать и «препарировать» работы Эверлинг, обнаружив «бедные материалы», такие как пластиковые контейнеры для продуктов, пивные пробки, «убитый» дачный строительный мусор, которым автор дала «вторую» жизнь, новую попытку обрести смысл.

На персональной выставке Тито Марчи (р. 1966) «Вне себя» посетители проведут параллели между работами автора и сиенской школой живописи эпохи треченто. Все автопортреты объединяет мистический индийский символ «третьего глаза» – бинди или тилак. Зрители попробуют проникнуть в смысл этих загадочных священных знаков и надписей на греческом и древнеармянском языках.

Экскурсия по выставке «Цвет и пластика образа» познакомит зрителей с творчеством советского скульптора и графика Пелагеи Шуриги (1900-1980). Как можно сочетать искусство декаданса и футуризма, украинский лубок и греческую цветную скульптуру? Почему обнаженные в творчестве Шуриги – это военная тема? Какую роль сыграла ее работа в фондах Музея фарфора Ленинградского фарфорового завода им. М.В. Ломоносова? Об этом и многом другом будет рассказано во время экскурсии.

27 ноября 14:00 — 15:00 Дарья Пиратинская

27 ноября 19:00 — 20:00 Марат Исмагилов

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Кураторская экскурсия по выставкам "Новые обстоятельства", "Вне себя", "Цвет и пластика образа"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Раиса 21 февраля 2019 г. 20:19
Красивый музей, всегда разные экспозиции, мне очень понравилось
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю