Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Деревянные фигурки «Кибори кума» как зеркало эволюции взаимодействия айну и японцев на Хоккайдо в процессе модернизации"

823

Страница создана 18.05.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 мая 2018 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 328–20–00 Санкт-Петербургский государственный университет
СПб, наб. Университетская, д. 7-9 на карте
  Василеостровская (1.4 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0
Сайт https://regforms.spbu.ru
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

21–22 мая в Санкт-Петербургском государственном университете пройдут две открытые лекции, посвященные японской культуре. В перекрестный год России и Японии профессора Университета Нагоя расскажут об исторических связях двух стран.

Профессор Университета Нагоя Сёко Сакабэ расскажет о социальной модернизации острова Хоккайдо — пограничья России и Японии. Особое внимание эксперт уделит взаимоотношениям и традициям японцев и айну (древнейшего народа, населяющего Японские острова). Кроме того, лектор познакомит слушателей с деревянными фигурками «Кибори кума» — медведя с рыбой во рту, являющегося символом острова.

Необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Лекция "Деревянные фигурки «Кибори кума» как зеркало эволюции взаимодействия айну и японцев на Хоккайдо в процессе модернизации"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю