Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Дмитрия Булатова «Искусство в эпоху постбиологии»

894

Страница создана 21.11.2013 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 декабря 2013 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 233-00-40 Благотворительный фонд культуры и искусства Про Арте
СПб, Петропавловская крепость, д. 3 на карте
  Горьковская (739 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Событие прошло?
Подпишись на Про Арте,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция посвящена широкому спектру явлений современного искусства, представители которого используют в своем творчестве новейший научно-технологический инструментарий – робототехнику, информационные технологии и биомедицину. Средством художественного сообщения в этих произведениях служит живая или жизнеподобная материя, а основным изучаемым методом – сочетание свойств живого организма и технически воспроизводимого изделия. Искусство, рождающееся в подобных условиях постбиологии – в условиях искусственно оформленной жизни – не может не делать эту искусственность своей неизбежной темой. Анализируя отдельные проекты и практики, куратор Балтийского филиала Государственного центра современного искусства Дмитрий Булатов пытается разобраться с тем, какими путями современная техно-биологическая культура приведет человечество к управлению эволюцией органической природы. Лекция сопровождается показом художественных произведений ведущих представителей техно-биологического авангарда.

Дмитрий Булатов художник, теоретик искусства, куратор Государственного центра современного искусства (Балтийский филиал). Ведущий эксперт Инновационного парка БФУ им. И.Канта. Организатор выставочных и издательских проектов в области science art и новых медиа. Его произведения были представлены на различных международных выставках, в том числе на 49-й и 50-й Венецианских биеннале (2001, 2003), фестивале Ars Electronica (ORF, 2002) и многих других. Читал лекции в России, США, Канаде, Германии, Мексике, Сингапуре и Гонконге. В 2007 году был назван в TOP 10 авторов самых интересных организмов года по версии журнала Wired (США). Лауреат национальной премии в области современного искусства «Инновация» (Россия).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Лекция Дмитрия Булатова «Искусство в эпоху постбиологии»Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю