Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Дорогами войны до Берлина. Фронтовой быт бойца РККА 1941-1945"

755

Страница создана 23.04.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2018 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 310-94-39 Библиотека им. А.С. Грибоедова
СПб, ул. Садовая, д. 33 на карте
  Садовая (302 метра построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (145 метров пройти от метро)
  Спасская (205 метров)

Адмиралтейский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги историяобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

На ближайшей лекции попробуют разобраться более детально в том, кто он - солдат-освободитель Европы? Как он выглядел, во что был одет, чем питался, что читал, какие страхи и переживания были его спутниками на войне. В гнетущей обстановке военного быта боец РККА должен был как то пытаться сохранять душевное равновесие, чтобы окончательно не озвереть от всех тех ужасов, которые видел. В этом ему помогали редкие минуты привалов и затиший на фронте, в это время он мог прочитать или написать письмо, заняться изготовлением различных бытовых вещей, подарков сослуживцам, посидеть у костра и послушать новые шутки батальонного балагура. Особое место в жизни красноармейца занимало отношение к врагу, оно было довольно разным и не всегда однозначным.

На лекции зрители узнают множество личных историй свидетелей войны, многие из которых не были широко известны, увидят подлинные предметы красноармейского быта, а также и их потрогать. Узнают какие чудо-сапоги носил красноармеец, которые могут "обернуться вокруг ноги" и многое другое.

Лектор: Кулик Андрей,сотрудник музея городской скульптуры( ГМГС),научный сотрудник отдел Нарвские Триумфальные ворота, куратор выставки "Через моря и океаны во Францию. Русские Особые бригады 1916- 1918".

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Лекция "Дорогами войны до Берлина. Фронтовой быт бойца РККА 1941-1945"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю