Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Малевские-Малевичи, Митусовы, Рерихи, Рыжовы – к вопросу о родственных связях"

925

Страница создана 03.04.2019 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 апреля 2019 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 327-35-06 Санкт-Петербургский государственный музей-институт семьи Рерихов
СПб, 18-я линия В.О., д. 1 на карте
  Василеостровская (1.3 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р 70-38070
Сайт http://roerich.spb.ru
Теги история
 

Внести изменения Внести изменения
 

Владимир Леонидович Мельников, учёный секретарь Государственного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника "Изборск", кандидат культурологии, прочтёт для всех желающих лекцию по теме: "Малевские-Малевичи, Митусовы, Рерихи, Рыжовы – к вопросу о родственных связях".

Получив в 1994 году часть фамильных документов от Эрика Юрьевича Рыжова, исследователи стали разыскивать упомянутых в письмах Э. Ю. Рыжова и в присланных им документах родственников Митусовых и Рерихов, предположительно проживающих в Санкт-Петербурге. В результате одна за другой состоялись памятные встречи с Сергеем Петровичем, Наталией Павловной и Ириной Петровной Малевскими-Малевичами. По итогам этих встреч удалось систематизировать небольшое собрание рукописей и фотографий. В дальнейшем к нему прибавились мемориальные предметы Рыжовых, переданные Е. Г. Сойни. Результаты интересной работы по выяснению родственных и культурных связей между семьями Малевских-Малевичей, Митусовых, Рерихов и Рыжовых будут представлены на лекции.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина
Отзывы о событии Лекция "Малевские-Малевичи, Митусовы, Рерихи, Рыжовы – к вопросу о родственных связях"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ася30 марта 2019 г. 11:55
просто шикарный Музей с разными видами экскурсий...и обзорная и тематические и бесплатные есть. На любой выбор. Во время посещения мы полностью погрузились в мир Рериха. Множество различных программ для детей, что несет огромную пользу в развитии как ребенка, так и родителей
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ульяна12 ноября 2018 г. 18:05
Очень полезный музей для детей и взрослых. Обожаю Рериха с его прекрасными видами гор, безмятежным небом, идеальным сочетанием цветов. Мне кажется, что детям обязательно нужно показывать подобную красоту для развития.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю