Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Поэтика революции"

487

Страница создана 28.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
5 августа 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 244-14-94 Музей стрит-арта
СПб, ш. Революции, д. 84 на карте
  Ладожская (3.3 км построить маршрут до метро)
Красногвардейский район
Сайт https://muzey-ulichnogo-iskusstva.timepad.ru
Теги историяобщество
Событие прошло?
Подпишись на Музей стрит-арта,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция Ильи Калинина.

"Эйхенбаум говорит, что главное отличие революционной жизни от обычной — то, что теперь всё ощущается. Жизнь стала искусством", — писал Виктор Шкловский в начале 1920-х. Может ли революция быть описана через прием отстранения, выдвинутый русскими формалистами в качестве центрального принципа художественного языка? Какова связь между социальным сдвигом, политическим кризисом, эмоциональным шоком и эксцессом, пронизывающими постреволюционную жизнь, и творческим восприятием мира?

О лекторе: Илья Александрович Калинин — филолог, историк культуры, критик. Доцент факультета свободных искусств и наук СПбГУ, шеф-редактор журнала «Неприкосновенный запас. Дебаты о политике и культуре». В настоящее время заканчивает работу над книгой «История как искусство членораздельности. Русские формалисты и революция».

Вход свободный при условии покупки входного билета в Музей (350 рублей, 250 — льготный).

Для участия в лекции необходима предварительная регистрация.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Лекция "Поэтика революции"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Игорь27 февраля 2019 г. 15:32
Все-таки современное искусство сильно отличается от классики. Но от этого не становится менее интересным. С любопытством ознакомился с работами стрит-арт-мастеров.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анастасия24 сентября 2018 г. 14:05
Добираться до этого музея, конечно, очень неудобно. От метро очень далеко, из транспорта общественного, вроде бы, ничего не ходит) Я только на такси всегда езжу. Но сам музей интересный. Там долгое время работала моя подруга, организовывала мероприятия. Несколько лет назад запомнилась выставка современных арт-художников, такой свежий взгляд. Мне далеко не всегда нравится современное искусство, но здесь бывают неплохие инсталляции. Рекомендую посетить хотя бы ради интереса, не всё же в "Эрарту" ходить) В конце концов — надоедает)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Мариванна29 июня 2015 г. 11:40
Пространство понравилось - организовано удобно и вроде бы даже органично. Здесь вам и небольшой фудкорт, и газончики, и гифт шопы, туалеты. Работы художников понравились, но их мало. Питеру недоставало такого места, и вот оно появилось в этом сезоне вновь! Успейте посетить, лето не бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю