Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Советский дизайн в кино. Реальность или декорация"

706

Страница создана 04.06.2018 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
10 июня 2018 г. 16:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 274-25-79 Новый выставочный зал Музея городской скульптуры
СПб, пер. Чернорецкий, д. 2 на карте
  Александра Невского площадь (109 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Теги историякинематографобщество
 

Внести изменения Внести изменения
 

Лекция состоится на выставке "Ленинград. Оттепель".

"Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Еще раз про любовь" и многие другие полюбившиеся с детства киноленты рассказывают нам о жизни периода оттепели. Кино - искусство иллюзии, не быль и игра, в то же время кино может показывать реальные истории, чувства и эмоции. Сегодня благодаря кино мы можем окунуться в ту или иную эпоху, кинопроизводители нанимают экспертов для создания достоверной картинки. Насколько соответствовал действительности советский кинематограф 1960-х годов, рассказывая истории современников? Был ли советский интерьер таким, каким мы видим его в кинолентах того времени или это лишь декорация, созданная для большей убедительности? Разобраться в этом поможет эксперт дизайна, куратор и арт-журналист – Ксения Бандорина.

Бандорина Ксения Валерьевна - доцент, кандидат искусствоведения, член Санкт-Петербургского Союза дизайнеров, член Союза Художников, преподаватель СПГХПА им. А.Л. Штиглица и Международной Школы Дизайна (IDS), куратор и арт-журналист.

Вход по билету в музей.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын
Отзывы о событии Лекция "Советский дизайн в кино. Реальность или декорация"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Галина30 марта 2019 г. 14:57
посетили новый выставочный зал Музея, остались под хорошим впечатлением. Зал с экспозициями светлый, достаточно просторный и интересный. рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю