Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция "Связь моды и психологического здоровья личности"

716

Страница создана 05.06.2019 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
13 июня 2019 г. 18:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 271-37-96 Библиотека им. А.И. Герцена
СПб, ул. Новгородская, д. 27 на карте
  Чернышевская (1.8 км построить маршрут до метро)
Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги общество
Событие прошло?
Подпишись на Библиотека им. А.И. Герцена,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Психологическая, а именно регуляторная функция моды заключается в использовании символических средств для идентификации с группой и установления желаемых социальных отношений в межгрупповом взаимодействии. Внутренний мир индивида невозможно отделить от социального статуса.

Мода выражает его и конструирует, указывает на психологическое и социальное дифференцирование модного поведения и особенностей влияния основных индивидуальных характеристик на предпочтения человека. Мода формирует психологический портрет человека, гендерную, возрастную, социальную и профессиональную идентичность. Следование моде трактуется также как способ эмоциональной разрядки, поэтому появляется возможность использования моды как адаптационного ресурса, который и помогает индивиду определить его позицию.

Многие теоретики рассуждали о моде как субъекте социального поведения, адаптации, коммуникации и т.д. Но при этом никогда не затрагивалась взаимосвязь индивидуально-психологических аспектов взрослых людей с этим феноменом.

Лектор: Акаева Ада Исаевна - руководитель и преподаватель учебного курса, психолог-консультант в Fashion Syndicate St. Petersburg, эксперт издания «Модный магазин».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Культурный квартал БрусницынКультурный квартал Брусницын Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Лекция "Связь моды и психологического здоровья личности"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Анжелика2 декабря 2023 г. 19:27
Я жила на 8 Советской в 80 - е годы. В эту библиотеку ходила в читальный зал, когда писала курсовые в институте. Очень тёплые воспоминания. И нужная литература всегда там находилась
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Селезнева Е.П.6 августа 2014 г. 11:22
Библиотека им. Герцена очень сильно преобразилась! Просто супер!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю