Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Валентина Скурлова "Творчество художника-миниатюрист В.И. Зуева в сотрудничестве с фирмой К. Фаберже"

1828

Страница создана 19.02.2016 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
25 февраля 2016 г. 19:00
мероприятие прошло
Место
  Невский проспект (900 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (531 метр пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 300300
Теги прикладное искусство
 

Внести изменения Внести изменения
 

25 февраля в 19-00 в Музее Фаберже состоится лекция Валентина Скурлова «Творчество художника-миниатюрист В.И. Зуева в сотрудничестве с фирмой К. Фаберже».

Выходец из Симбирской губернии, Василий Зуев окончил училище барона Штиглица и стал преподавать рисунок в Императорском лицее.

На одной из выставок в Петербурге его миниатюрную работу отметил вниманием Николай II и велел разыскать автора. Впоследствии, победа в конкурсе позволила ему стать придворным миниатюристом Дома Романовых.

Сотрудничество с фирмой Фаберже началось в 1904 году, а о результативности это сотрудничества свидетельствует тот факт, что его работы стали центральным элементом нескольких императорских пасхальных яиц..

Лекцию читает Валентин Скурлов -Кандидат искусствоведения, специалист по архивным изысканиям, выявивший огромное количество документов по заказам Фаберже, автор многочисленных книг по истории фирмы Карла Фаберже, консультант аукционного дома Christie's, член Экспертного совета Музея Фаберже.

Лекция состоится в 19:00 в четверг, 25 февраля в Ореховой гостиной Музея Фаберже. Продолжительность лекции: 1-1,5 часа.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Лекция Валентина Скурлова "Творчество художника-миниатюрист В.И. Зуева в сотрудничестве с фирмой К. Фаберже"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю