Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекция Вильяма Вербека "Беречь воду: инновации для сохранения ресурсов в городах будущего"

622

Страница создана 24.07.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
2 августа 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (931) 001-70-27 Культурно-образовательное пространство Охта Lab
СПб, ул. Якорная, д. 5, лит. А на карте
  Новочеркасская (1.3 км построить маршрут до метро)
  Ладожская (1.4 км пройти от метро)

Красногвардейский район
Сайт https://okhtalab.timepad.ru
Событие прошло?
Подпишись на Охта Lab,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Охта Lab впервые в Петербурге пройдут лекции экспертов публичной программы Института "Стрелка" 2017 года. На первой встрече научный консультант ЮНЕСКО Вильям Вербек расскажет, как использовать инновационные методы в проектировании общественных пространств, чтобы сделать город комфортным и безопасным и что можно применить к России.

Температурные и погодные условия меняются по всему миру, включая те места, где проживает большая часть населения планеты — города. Большинство из них не подготовлены к переменам, и решение этой проблемы становится важным трендом в современном городском планировании. Какую роль в этом играет озеленение городов? Зачем устраивать парки и сады на крышах домов? Как климат влияет на организацию общественных пространств?

Научный консультант Юнеско Вильям Вербек прочитает лекцию в рамках дружеского партнерства с Институтом «Стрелка». На протяжении восьми лет летняя публичная программа Института остается главным событием для всех, кто интересуется темой городского развития. На встрече речь пойдет о том, как создать город, устойчивый к изменениям климата и нехватке ресурсов.

Лекция будет проходить на английском языке с синхронным переводом.

Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» — это некоммерческое образовательное учреждение, основанное в 2009 году для изменения ландшафта российских городов. Любые изменения начинаются с людей, поэтому все программы и проекты Института носят образовательно-просветительский характер и нацелены на развитие человеческого капитала. Главной темой «Стрелки» всегда остается город и городское развитие.

 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Лекция Вильяма Вербека "Беречь воду: инновации для сохранения ресурсов в городах будущего"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю