Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Лекторий у воды

519

Страница создана 26.07.2017 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июля 2017 г. 14:00
мероприятие прошло
Место СПб, наб. Карповки, д. 2
  Петроградская (827 метров построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги экология
 

Внести изменения Внести изменения
 

"Трава" устроит лекторий про воду в широком значении этого слова — использование рек и прибрежных зон, безопасность и экология, плавучие дома, спорт, отдых, креативный бизнес и морская романтика.

14:00-14:20
Начнут ребята из проекта «Валкрафт». Фёдор Садовский и Александр Глушаковпридумали «карманную» лодку, которая весит всего 3,5 кг, помещается в тубус для ватмана и надувается за 3 минуты. Обсудим необычную альтернативу привычному городскому транспорту, а после все желающие смогут сами протестировать на валкрафт уже на воде.

14:20-14:40
Илья Мельников, сооснователь проекта AhtiLahti, расскажет о путешествиях на байдарках и каяках: как к ним подготовиться, что взять с собой и куда отправиться покорять водную стихию.

14:40-15:00
Дмитрий Сысоев решил сделать европейский пляж из обычного замусоренного берега залива — так появился проект Pearl Beach. Дмитрий поделится своим опытом создания общественного пространства у воды и расскажет о планах на будущее.

15:00-16:00
Участники проекта «Диалог у воды» недавно вернулись из поездки в Германию, где они общались с активистами и знакомились с немецкими водными проектами. Ребята расскажут про зарубежный опыт формирования набережных и устроят прямые включения с экспертами из разных городов России.

16:00-17:00
Данияр Юсупов — архитектор, урбанист и эксперт в области реабилитации городской среды, расскажет про разновидности воды в городе и как они используются и взаимодействуют — помогают или угрожают общественной жизни мегаполиса.

17:00-17:30
Ольга Придорогина — основательница компании «Яхтенные Сезоны», объяснит всем участникам, где учиться, как получить яхтенные права, чтобы стать настоящим капитаном.

17:30-18:00
Ландшафтный архитектор и инженер Егор Шустов расскажет про технологию биологической очистки воды, которая применяется в частных садах для очистки бассейнов и в европейских городах для очистки дождевой воды и ее использования.

18:00-18:30
Маша Борзенкова, организаторка путешествий на парусных яхтах Jam Sail, расскажет об особенностях морских путешествий на яхте и поделится путевыми байками.

18:30-19:00
Сергей Неволин из Центра Биопозитивного Строительства и Энергосбережениядаст физическое объяснение сказочным понятиям «живая» и «мертвая» вода, расскажет о том, что течет у нас из-под крана и развеет все мифы, связанные с питьевой водой.

Вход свободный, по регистрации.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy Place Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Отзывы о событии Лекторий у водыПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю