Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Леонид Парфенов представит свою новую книгу

1665

Страница создана 10.10.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 октября 2013 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 667-84-27 Магазин Дом книги
СПб, пр. Невский, д. 28 на карте
  Невский проспект (100 метров построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Дом книги,
получай отзывы и напоминания
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

Леонид Парфенов приедет в Петербург представить свой новый проект - серию книг «Российская империя». В нее войдут книги, посвященные истории династии Романовых XVII-XX веков. Проект стартовал в августе 2013 года. Первая книга серии «Российская империя. Петр I. Анна Иоанновна. Елизавета Петровна» посвящена периоду становления империи. Поговорим об этом непременно.

Леонид Парфенов – неутомимый исследователь и талантливый аналитик. Его работы всегда несут отпечаток личности автора и являются не просто документальными свидетельствами минувших лет и современности, но и авторским взглядом на излагаемые факты. Бесстрастно описывая как положительные, так и негативные черты какого-либо периода, Леонид Парфенов, не боится давать собственную оценку и проводить яркие исторические параллели.

«Российская империя. Петр I. Анна Иоанновна. Елизавета Петровна» – начинается с рассказа о юных годах будущего великого императора Петра и завершается описанием «информационных битв» Семилетней войны, состоявшейся при правлении Елизаветы Петровны.

В рамках работы над новым проектом автор обработал колоссальный массив информации и лично посетил места, бывшие свидетелями исторических событий. Серия книг «Российская империя» создана по мотивам одноименного документального телесериала Леонида Парфенова, но представляет собой более детальный и подробный рассказ. В книги войдут документы, не использованные ранее в телеверсии, исторические гравюры, портреты и фотографии, обзорные карты, выдержки из дневников и писем, любопытные факты и неожиданные выводы. Путешественникам и всем, кто интересуется историей Россиистраны, будут полезны подробные описания памятных мест, музеев и храмов, включающие информацию о стоимости билетов и наличии парковочных мест, часы работы и контактные данные. Также в книгах будут приведены географические координаты для GPS-навигаторов. Таким образом, читатели смогут без труда найти дорогу к наиболее известным историческим местам, памятникам и полям сражений, сыгравшим важную роль в судьбе страны.

Серия книг, посвященных 300-летию Российской империи, основана на расширенных и переработанных материалах одноименного документального сериала. Адреса в стране и за рубежом, где были сняты авторские комментарии, посещались заново специально для книжного проекта. Каждый очерк о царствовании сопровождают страницы путеводителя: как добраться до описываемого исторического места и на что стоит обратить внимание. Приведены GPS-координаты, при необходимости – часы доступа и цены на билеты.

Первый том охватывает времена Петра I, Анны Иоанновны и Елизаветы Петровны. Основатель империи, великий реформатор, «труженик на троне» –  почему он оказался самым почитаемым монархом и до революции, и в СССР, и в нынешней России? Настолько ли вздорной была его племянница Анна, известная потомкам прежде всего из-за Ледяного дома? Как при дочери Петра, «веселой Елисавет» русский двор обрел свой блеск и начался расцвет наук и искусств?

Том содержит более 300 репродукций, фотографий, рисунков и карт.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Леонид Парфенов представит свою новую книгуПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вгостях Убелочки5 ноября 2011 г. 19:37
до 11 вроде
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Руслан Шабакаев15 сентября 2011 г. 22:08
а до скольки работает ?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю