Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мастер-класс по жестовому пению

789

Страница создана 11.04.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
17 апреля 2017 г. 13:00
мероприятие прошло
Место СПб, пр. Добролюбова, д. 20, пространство Школы гостеприимства
Петроградский район
Теги благотворительность
 

Внести изменения Внести изменения
 

Глухие артисты мюзикла "Письма к Богу. Оскар и Розовая Дама" готовятся отметить весеннюю неделю добра благотворительными мастер-классами по жестовому языку для всех желающих.

Артисты мюзикла наряду со звездами музыкальной сцены - Верой Свешниковой и Антоном Авдеевым - впервые продемонстрируют самые яркие партии мюзикла, а авторы проекта откроют секреты создания постановки с участием глухих исполнителей.

В рамках весенней недели добра глухие и слышащие артисты мюзикла, год учившие язык жестов, проведут для всех желающих мастер-класс по жестовому пению. За короткий срок вместе с Верой Свешниковой собравшиеся смогут выучить несколько фраз и узнать, как звучит на языке жестов название мюзикла. В конце репетиции и мастер-класса маленькие артисты спектакля выйдут на площадь и отпустят розовые шары с "посланиями" в небо.

Смысл акции - привлечение внимания общества к миру людей с ограниченными возможностями, которые в России сталкиваются со многими трудностями. В том числе, и подвергаются жесткой критике на центральном телевидении и в международной политике.

Для России это первый опыт соединения в мюзикле двух миров - глухих и слышащих. Хотя на Западе постановки с участием слабослышащих артистов пользуются успехом, ведь жестовое пение означает зрелище с необычайной пластикой и накалом эмоций. Одним из первых театров с участием глухих артистов стал американский Deaf West, существующий с 1991 года. Недавно они с успехом представили публике в Лос-Анджелесе мюзикл "Весеннее пробуждение", где глухие артисты исполнили партии на жестовом английском языке.


.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Мастер-класс по жестовому пениюПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю