Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятие отменено

Концерт "Мелодии солнца и луны"

694

Страница создана 30.09.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
6 ноября 2021 г. 20:00
мероприятие прошло
Место +7 (911) 962-25-63 Церковь Лурдской Божией Матери
СПб, пер. Ковенский, д. 7 на карте
  Восстания площадь (655 метров построить маршрут до метро)
  Маяковская (640 метров пройти от метро)
  Чернышевская (831 метр)

Центральный район
Цена, Р 700700
Теги классическая музыкамузыкадо 1000 руб
Возрастной рейтинг 6+
 

Мероприятия в Церкви Лурдской Божией Матери

5 апреля 2024 20:00Концерт "От Баха до Пьяццоллы"
От Баха до Пьяццоллы — за органом московская гостья вечеров на Ковенском Полина...

800 Руб.
12 апреля 2024 20:00Концерт "«Интерстеллар» и музыка мирового кино"
Интерстеллар и музыка мирового кино — космический дуэт гуслей и органа в День...

800 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

Мелодии солнца и луны. Органный концерт при свечах. Лёд и пламень. Мир звуковых и стилистических контрастов. Интереснейший творческий проект замечательной органистки Марины Вяйзя. Мощь и страстность Мендельсона. Проникновенный лиризм Райнбергера. Особый северный колорит Мериканто и Гаде. Мендельсон, признанный при жизни не только как композитор, но и как блестящий органист, заново открыл для современников наследие Баха, возродил интерес к непревзойденным возможностям органа и стал истинным творцом жанра романтической сонаты для Короля инструментов. Количество частей варьируется в них от двух до четырёх, это темы хоралов, фуги, фантазии. Прекрасное знание инструмента позволило Мендельсону достичь ошеломляющих звуковых и тембровых эффектов. Имя Йозефа Габриэля Райнбергера неразрывно связано с музыкальной жизнью Мюнхена второй половины XIX века. На протяжении полувека он определял музыкальную жизнь города, являясь органистом главных храмов, профессором консерватории и одареннейшим композитором. В его творческом наследии — 20 органных сонат, два концерта для органа с оркестром, множество сочинений для камерных составов. На концерте будут исполнены прелестные миниатюры из сборника «Монологи». Непередаваемая мелодичность и лиризм музыки Оскара Мериканто сделали ее любимой и востребованной как в самой Финляндии, так и далеко за её пределами. Кстати, он был первым органистом, выступившим на новом органе лютеранской церкви Святой Марии в Петербурге, установленном в 1916 году. Скрипач, органист, дирижёр, педагог, руководитель концертного общества, Нильс Гаде был главой скандинавской композиторской школы и основателем первой в Дании консерватории. В его творчестве соединились традиции национального фольклора и европейского романтизма. Насладитесь мелодиями солнца и луны.

Программа: Феликс Мендельсон-Бартольди (1809-1847) Соната ля мажор Ор.65N3: Con moto maestoso - Andante tranquillo Йозеф Габриэль Райнбергер (1839-1901) Две пьесы из цикла «Монологи» рр.162: N2, N6 Феликс Мендельсон-Бартольди Соната ре мажор ор.65N5: Andante - Andante con moto - Allegro maestoso Oскар Мериканто (1868-1924) Пассакалья фа-диез минор ор. 80 Йозеф Габриэль Райнбергер Пьеса из цикла «Монологи» Ор. 162N5 Феликс Мендельсон-Бартольди Соната до минор Ор.65N2: Grave - Adagio - Allegro maestoso e vivace - Allegro moderato (Fuga) Йозеф Габриэль Райнбергер Соната N8 ми минор Op.132: I Фуга. Moderato II Интермеццо IV Пассакалья Нильс Гаде (1817-1890) Праздничная прелюдия на хорал Loben den Herren (Господа славь ты, мой дух – восхваляй Всеблагого) Исполнитель: Лауреат международных конкурсов Марина Вяйзя, орган Санкт-Петербург Продолжительность концерта — 70 минут без антракта.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Мелодии солнца и луны"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю