Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Мероприятия, посвященные 73-й годовщине прорыва блокады Ленинграда

3016

Страница создана 19.01.2016 и обновлена 20.01.2016

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
27 января 2016 г. 09:30
мероприятие прошло
Место Стрелка Васильевского острова
СПб, Стрелка Васильевского острова на карте
  Спортивная (1.2 км построить маршрут до метро)
Василеостровский район
Цена, Р Вход свободный 0

Внести изменения Внести изменения
 

Для Санкт-Петербурга дата 27 января является, наверное, самой важной, самой значимой, которую каждый житель северной столицы хранит в своем сердце с любовью и гордостью за свою страну, за людей, которые некогда так мужественно, так яростно отстояли свой город, не дав фашистам захватить над ними власть, несмотря на все жесточайшие трудности и лишения, которые им пришлось перенести.

В этот день в Петербурге пройдут торжественно-траурные церемонии возложения венков и цветов: на Невском пр., д. 14 в 09.30, на Пискаревском мемориальном кладбище в 11.00, на Серафимовском кладбище в 11.00, на площади Победы в 11.00, на Смоленском мемориальном кладбище в 11.00, на мемориале Красная Слобода в 11.00, на Невском воинском кладбище «Журавли в 12.00, на Богословском кладбище (Холм славы) в 12.30.

В 15.00 в БКЗ «Октябрьский» пройдет в Праздничный концерт, в 16.30 состоится Молодежная патриотическая акция "Небо над Ленинградом 2.0", в 18.00 пройдет акция "Свеча памяти". С 19.00 до 22.00 часов будут зажжены факелы на Ростральных колоннах в память о тех, кто погиб на войне. Завершит день Фейерверк.

27 января предоставляется бесплатный проезд на всех видах наземного пассажирского транспорта общего пользования и метро ветеранам Великой Отечественной войны в соответствии с законодательством Санкт-Петербурга.

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Открытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Мероприятия, посвященные 73-й годовщине прорыва блокады ЛенинградаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Юля16 мая 2018 г. 14:55
Стрелка Васильевского острова — одна из самых узнаваемых и любимых частей города. С большим удовольствием прихожу сюда, сижу на лавочке, читаю книги. Можно полюбоваться на Неву. Здесь всегда сильный ветер, поэтому можно прекрасно провести время летом. Ещё можно посмотреть на ростральные колонны, Дворцовый мост. Огромное количество свадебных пар всегда здесь) Это отдельное развлечение — разглядывать платья невест. Иногда можно и пропустить бокальчик другой с молодожёнами. В конце мая на стрелке собираются байкеры, настоящая выставка классных мотоциклов. В общем, обязательно приходите сюда, если приехали в Петербург)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю