Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Международный день защиты Тянитолкая

1061

Страница создана 17.03.2017 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
26 марта 2017 г. 12:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-49-30 Филиал Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина
СПб, пер. Вяземский, д. 8 на карте
  Петроградская (1.1 км построить маршрут до метро)
Петроградский район
Цена, Р 400400
Теги литературатворчествоигры
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская Аникушина,
получай отзывы и напоминания
 

Мероприятия в Филиале Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Мастерской Аникушина
Скульптура часто вызывает вопросы у неподготовленного зрителя. Как понять, о чем...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

26 марта на выставке "Перевод с Чуковского" в Мастерской Аникушина состоится «Международный день защиты Тянитолкая». Мастер-классы и игры c 12:00 до 18:00 будут посвящены этому таинственному сказочному персонажу, которого никто никогда не видел.

На выставке в трех зонах «Африка», «Англия» и «Деревня» среди героев произведений Чуковского, изображенных современными петербургскими скульпторами, соберутся ведущие международные эксперты по изучению тянитолкаев. Художники и скульпторы вместе с детьми и родителями попробуют выяснить, где живет Тянитолкай, чем питается, можно ли его приручить, а главное, как он выглядит.

На мастер-классах дети создадут стада тянитолкаев из проволоки, бумаги, глины и даже дерева и каната. Вдохновившись примером скульптора Никиты Ротанова, сотворившего для выставки Тянитолкая из одного листа фанеры, участники мастер-класса попытаются смастерить фантастического зверя из одного листа картона. А под руководством Штаба детства желающие займутся изображением и приручением ближайших родственников Тянитолкая –единорогов–и устроят забег на скорость!

В игровых зонах выставки вместе с ведущими можно будет придумать свою историю о Тянитолкае, подобрать ему защитную окраску и сложить из бумаги не только его самого, но и его родственников, выяснить, чем питается Тянитолкай, нарисовать плакаты и принять участие в санкционированном Чуковским митинге в защиту тянитолкаев, а главное, вволю пофантазировать.

Расписание:

12:00 – Литературная игра «Морские прогулки с Чуковским». 5-9 лет

Летом в Куоккале Чуковский брал простую рыбацкую лодку, усаживал в нее детей, заплывал далеко в Финский залив и под ритм волн и ритм гребли читал вслух стихи. Мы тоже попробуем поиграть в морскую прогулку и пережить поэзию как стихию!

12:30 – мастер-класс «Гофрозверь» с Екатериной Лысенковой. 8+

14:00 – мастер-класс «Приручи единорога» от Штаба детства. 5+

14:30 – мастер-класс по работе с проволокой «Тянуть и толкать» от Светланы Пашиной и Ирины Захаровой. 8+

16:00 – мастер-класс по скульптуре из дерева и каната «Тянитолкай в африканских джунглях» от Виталия Датченко. 8+

16:30 – мастер-класс по лепке «Тянитолкай из глиняной ямы» от Дарьи Сюхиной. 7+.

Мастер-классы и занятия по предварительной записи.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Международный день защиты ТянитолкаяПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира29 марта 2019 г. 1:02
Такой удивительный мир открыл нам этот центр.. от первого наброска на бумаге до отправки готовой модели на завод для отливки в бронзе. Мастерская находится в Вяземском саду на Петроградской стороне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина24 августа 2016 г. 23:50
Работники музея громко на весь зал обсуждают свои домашние проблемы, а заметив посетителя сразу заставляют покупать билет. И если посетитель интересуется какие выставки сейчас проходят работники музея хамят в уничижительной форме. Администрацию не вызывают, а при настойчивости выходит защитница "музейных хамов" и говорит, что весь мир не переделаешь, а жалуюсь я потому что мне нечего делать и меня кто то обидел еще раньше, а всего то надо купить билет. Ну что ж если это у вас бизнес, то научитесь вежливости с покупателями
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IVS4521 сентября 2013 г. 12:03
Полюбовался новым памятником М.К. Аникушину. Памятник прекрасен. Жаль, что информации о нем очень мало. Прилагаю фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю