Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Моноопера "Маленький принц"

862

Страница создана 09.02.2018 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
19 мая 2018 г. 12:00
и 19 мая 2018 г. 15:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 326-41-41 Камерные залы Мариинского-2
СПб, ул. Декабристов, д. 34 на карте
  Садовая (1.3 км построить маршрут до метро)
  Сенная площадь (1.5 км пройти от метро)
  Спасская (1.5 км)

Адмиралтейский район
Сайт https://www.mariinsky.ru
Теги опера
Событие прошло?
Подпишись на Камерные залы Мариинского-2,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Из-за поломки самолета Пилоту приходится совершить вынужденную посадку в пустыне Сахара. Там он знакомится с Маленьким принцем, который просит нарисовать барашка. Принц рассказывает о прекрасном цветке, растущем на его планете, и переживает, что барашек может его съесть. Пилот рисует намордник и веревку, чтобы цветок был в безопасности.

Разговаривая с Розой, Маленький принц восхищается ее красотой. Ему нелегко жить с капризным цветком, но он счастлив, потому что любит ее. Принц собирается в путешествие. Роза отпускает его и просит всегда помнить, что он в ответе за тех, кого приручил.

Во время своего путешествия Маленький принц встречает Короля, который считает, что его власть безгранична, Честолюбца, отчаянно нуждающегося в почитателях, Пьяницу, который пьет, чтобы забыть, что ему совестно пить, Лиса, рассказывающего о жестокости мира. Из всех новых знакомых он более всего симпатизирует Фонарщику, который думает не только о себе. Принц хотел бы подружиться с ним, но на крошечной планете этого персонажа нет места для двоих. Наконец в африканской пустыне герой знакомится со Змеей, которая его жалит. Маленький принц говорит вновь встретившемуся Пилоту, что скоро вернется домой, потому что сегодня его звезда окажется над тем местом, куда он упал год назад.

Прошло шесть лет, Пилот возвратился в пустыню, чтобы встретиться с друзьями, и все это время он никому не рассказывал про Маленького принца. Ведь их дружба для Пилота была загадочной и непостижимой, той дружбой, которая преображает мир. И хоть Маленький принц вернулся на свою звезду, остается надежда его встретить снова...

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Клуб КосмонавтКлуб Космонавт
Отзывы о событии Моноопера "Маленький принц"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Ольга20 февраля 2019 г. 20:29
Это мои самые любимые залы - артистов хорошо видно, чудесная акустика. Концерты всегда очень живые, даже эмоции исполнителей можно уловить. Здесь не чувствуешь отрыва от сцены, как на дальних местах на больших площадках. Близко там редко удается сесть, места дорогие, а тут куда не сядь, везде рядом. К тому, что исполняется и кто это делает, здесь относятся очень ответственно. Приходила на молодые имена, еще не раскрученные, но всегда это были исполнители на высоте и исполняли сложные произведения, и исполняли не сухо, а с глубокими переживаниями. От них заряжаешься большой любовью к музыке.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю