Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Мужское и женское. A Capella"

643

Страница создана 05.05.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
12 июня 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 610-33-18 Мальтийская капелла Воронцовского дворца
СПб, ул. Садовая, д. 26 на карте
  Гостиный двор (325 метров построить маршрут до метро)
  Невский проспект (583 метра пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 900-1700900
Теги классическая музыкамузыкадень россиидо 1000 рубдо 1500 рубдо 2000 руб
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мальтийская Капелла приглашает принять участие в незабываемом acapella шоу "Мужское и женское"

В программе прозвучат разножанровые композиции от И.С. Баха до Depeche Mode в авторских аранжировках!

На сцене два коллектива Акапелла - квартет 4ANIMA и Мужской хор «Александр Невский»

Об исполнителях.
Акапелла - квартет 4ANIMA. Существуя с 2004 года в неизменном составе, уникальный женский квартет из Санкт -Петербурга сочетает в себе традиции акапельного пения и современный саунд.

Лауреаты всевозможных международных конкурсов и фестивалей, единственный российский коллектив, получивший признание европейского музыкального Barbershop сообщества!

В репертуаре квартета вы можете услышать разножанровые композиции от И.С. Баха до Depeche Mode в авторских Акапелла - аранжировках.

Мужской хор «Александр Невский». Мужской хор «Александр Невский» появился в 2005 году в Санкт-Петербурге. Ранее он назывался Хором Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры. Датой основания хора можно считать ноябрь 2000 года, когда его руководитель, Борис Саценко, возглавил церковный богослужебный хор Лавры. С момента создания, Борис старался собрать не только церковный певческий коллектив, но и яркий, самобытный концертный мужской хор.

Основу репертуара коллектива составляют, конечно, церковные песнопения. Как древние, одноголосные распевы русской, греческой церквей, двух-трёхголосные песнопения армянской, грузинской и сербской церквей, так и духовная авторская музыка XVIII-XX веков таких авторов, как Бортнянский, Чайковский, Архангельский, Чесноков, Гречанинов, Трубачёв и др. Хор исполняет и светскую музыку русских и зарубежных композиторов, народные и популярные советские песни. Большая часть этих произведений переложена для мужского хора и аранжирована Борисом Саценко.

С момента своего создания и по сей день мужской хор «Александр Невский» участвует в многочисленных архиерейских богослужениях, совершаемых в храмах Петербурга и Ленинградской области. С 2003 года, благодаря сотрудничеству с французским импресарио Патриком Беларжаном (ассоциация «La Toison d'Аrt» Paris, France) мужской хор «Александр Невский» регулярно с большим успехом гастролирует по городам Франции, где даёт концерты и принимает участие в различных фестивалях. В 2008 году хор принимал участие в международном фестивале – конкурсе «Поющий Мир» и получил вторую премию, а также специальные призы жюри и фестиваля. Ежегодно коллектив принимал участие в городских хоровых фестивалях: «Благовестие», «Святки», «Поющий мир» и т.д. За годы своего существования коллектив записал более 10 компакт-дисков с различными программами.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Концерт "Мужское и женское. A Capella"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Лариса10 ноября 2016 г. 21:26
Когда возобновятся концерты в мальтийской капелле?
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Юлия Аврамова7 января 2013 г. 1:15
Была в капелле на концерте, очень понравилось! Сходила бы еще!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю