Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт "Музыка немецкого барокко: И.С. Бах, Г. Муффат, Д. Букстехуде"

551

Страница создана 21.03.2022 и обновлена 14.12.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
9 апреля 2022 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 713-32-08 Музей-квартира Н.А. Римского-Корсакова
СПб, пр. Загородный, д. 28 на карте
  Достоевская (485 метров построить маршрут до метро)
  Владимирская (497 метров пройти от метро)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги до 500 рубклассическая музыкамузыка
Возрастной рейтинг 6+
 

Внести изменения Внести изменения
 

Музыка эпохи барокко поражает, особенно, когда узнаешь, что ее основа не только математически высчитанная полифония, но и импровизация. Сразу понимаешь, насколько виртуозно владели композиторы самыми разными инструментами, ведь в эту эпоху мало кто специализировался на исполнении музыки на одном инструменте. Так, например, И.С. Бах - специалист в нескольких областях: он был органистом, клавесинистом, разбирался в акустике, настраивал свои инструменты, играл на скрипке, дирижировал, сочинял музыку, руководил хором, преподавал, хорошо знал богословие.

Поистине эпоха барокко полна удивительных открытий, и мы от всей души приглашаем вас на этот праздник виртуозной немецкой музыки. В программе произведения И.С. Баха, Г. Муффата, Д. Букстехуде. Играть для вас будут музыканты, влюбленные в полифонию и импровизацию эпохи барокко: Вадим Вайнштейн (виола да гамба), Александр Маньковский (скрипка) и Александра Веткина (клавесин).

Вадим ВАЙНШТЕЙН (виола да гамба)
Александр МАНЬКОВСКИЙ (скрипка)
Александра ВЕТКИНА (клавесин)

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке
Отзывы о событии Концерт "Музыка немецкого барокко: И.С. Бах, Г. Муффат, Д. Букстехуде"Пожаловаться
Общая оценка  1.00
Оценить событие   
12 апреля 2022 г. 10:02 1
Уровень исполнительского мастерства не соответствует запрашиваемой стоимости билетов.

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Зинаида25 марта 2019 г. 15:41
Для общего развития посетили музей с детьми и друзьями. Остались довольны впечатлениями о жизни выдающегося композитора. Так замечательно, что потомки сохранили предметы быта и все о деятельности композитора и его семьи. Впечатляет простор и обстановка. Ощущается комфорт и в памяти звучат известнейшие всему миру оперы. Обязательно надо посещать такие места.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга19 февраля 2019 г. 16:33
Дочь занимается музыкой и для повышения мотивации к учебе сходили в этот музей, послушали о жизни композитора, а дома потом продолжили, послушали его музыку. Не хватает в отдельных местах экскурсии самой музыки, только если ноты посмотреть и в голове наиграть. А по атмосфере место впечатляющее, сильное, просторное. Красивая мебель, обстановка не бедная, не удивительно, что семья это все вывезла и сохранила, такие вещи живут веками. От метро Достоевская шли пешком минут 5, нашли без труда, зашли сразу. Персонал посетителям рад, особенно если видит уважение к их труду и порядку в музее.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю