Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкально-поэтический вечер с Юрием Пейсаховичем

797

Страница создана 20.01.2020 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
28 января 2020 г. 17:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 417-57-99 Центральная районная библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина
СПб, пр. Богатырский, д. 9 на карте
  Пионерская (962 метра построить маршрут до метро)
  Комендантский проспект (1.5 км пройти от метро)
  Старая деревня (1.8 км)

Приморский район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги музыкапоэзиясвободный вход
 
Ближайшие похожие события

Внести изменения Внести изменения
 

В Центральной библиотеке М. Е. Салтыкова-Щедрина пройдет музыкально-поэтический вечер с Юрием Пейсаховичем, писателем, поэтом, публицистом, обладателем многих литературных наград и премий, лауреатом международных конкурсов.

Зрители познакомятся с лирическими стихами поэта, а также услышат новые и старые, уже полюбившиеся публике, романсы в исполнении композитора и исполнительницы Надежды Рощиной.

В настоящее время Юрий Пейсахович является автором 33 книг, в том числе 20 книг стихов.

В 1987 году после работы на ЧАЭС Юрий Иосифович написал документальную книгу "Испытание Чернобылем", которая с помощью Международного Союза экологов-журналистов получила большой общественный резонанс и разошлась тиражом 135 тысяч экз., а в 1996 году была удостоена наград Президентов России и Украины.

С 2011 по 2017 годы Юрий Иосифович - постоянный победитель и призёр поэтического турнира "Ибикус" (г. Штутгарт, Германия), победитель 1 и 2 Коринфских (Истмийских) Международных поэтических Игр (г. Штутгарт, Германия), многократный участник проектов "Живое авторское слово" и "Антология сетевой поэзии". Периодически выступает в печати разных газет, журналов, на радио и ТВ. Имеет ряд литературных наград, в числе которых: Орден "Звезда Пушкина", орден "Петровский Крест "Честь и Слава России", золотые медали Пушкина "За сохранение традиций в русской литературе", медали Есенина и "За заслуги в культуре и искусстве 1 степени".

Юрий Иосифович - один из организаторов создания в Приморском районе Петербурга первого в России интерактивного "Музея техногенных и ядерных катастроф - Музея ЧАЭС". В 2013 году опубликовал большую документальную книгу "Заря в полнеба, день ЧАЭС", презентация которой состоялась на Президиуме Международной Академии Наук Экологии и Безопасности человека и природы, получив большое признание специалистов, которые избрали его академиком МАНЭБ.

Надежда Рощина - музыкант, композитор и исполнитель. Окончила режиссерский факультет Санкт-Петербургского института культуры, более 30 лет работала музыкальным руководителем в детском саду. Действительный член Академии русской словесности и изящных искусств им. Г. Р. Державина (академик), профессор, награждена Орденом "Гордость Державы Российской", золотой медалью Л. Н. Толстого "За воспитание, обучение, просвещение", медалью "За заслуги в Культуре и Искусстве 1 степени" и медалью "За заслуги перед Санкт- Петербургом". С 2004 года Надежда Рощина выступает в музыкально-поэтических программах с Юрием Пейсаховичем, на стихи которого написала уже более 70 песен и романсов.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Музыкально-поэтический вечер с Юрием ПейсаховичемПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю