Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкально-театральный проект «Маленький цирк» Лорана Биго

1636

Страница создана 15.08.2013 и обновлена 01.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
22 сентября 2013 г. 14:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 570-54-13 Музей циркового искусства
СПб, наб. р. Фонтанки, д. 3 на карте
  Гостиный двор (672 метра построить маршрут до метро)
Центральный район
Событие прошло?
Подпишись на Музей циркового искусства,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

«Маленький цирк» — это миниатюрный спектакль звучащих предметов, который балансирует между музыкой и игрой звуков, представляя взгляд на современную музыку в игровой форме. Непосредственные участники действия- куклы, игры и игрушки- живописно расставлены на небольшом столике. Здесь же располагаются причудливые конструкции — круглые чаши разного объема, какие-то башни, соединенные тонкой проволокой. По проволоке, как в самом настоящем цирке, ходит миниатюрная гимнастка. Оживает все вследствие звуков разного тона, тембра и природы, которые издают перемещаемые объекты. Спектакль проходит под музыку и при участии Лорана Биго – французского музыканта, композитора, актера и режиссера.
Дебют спектакля состоялся на самом знаменитом европейском джазовом фестивале Pori Jazz Festival (Финляндия) в 2004 году. С тех пор Лоран Биго объездил с представлениями всю Францию, побывал на гастролях в Швейцарии, Испании, Чехии, Италии, Словении, Израиле, Германии, Польше, России. В Петербург Лоран Биго приезжает впервые.

Лоран Биго (Франция)

Лоран Биго – французский композитор и музыкант, чьи интересы лежат в поле соединения музыки с другими областями искусства, а также с окружающей средой и предметами повседневной жизни. Свои идеи он воплощает в сотрудничестве с музыкантами, танцорами, режиссерами, писателями, актерами, художниками. Лоран Биго играет на саксофоне в составе уличной группы «Musicabrass», сочиняет и исполняет электроакустические произведения с использованием аналоговых устройств, отдавая предпочтение живому звуку. Последние несколько лет он создает работы с привлечением звуковых объектов, где взаимодействуют музыка и сценография.

Сеансы в 14:00, 16:00, 18:00

Часы работы: выставочный зал открыт для всех посетителей в дни цирковых представлений за час до начала и во время антракта
Вход: по общему билету в цирк
Экскурсионное обслуживание по предварительной записи по телефону

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+
Отзывы о событии Музыкально-театральный проект «Маленький цирк» Лорана БигоПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Валерия19 марта 2019 г. 21:55
Очень интересный музей. Окунает в детство. Столько разнообразных костюмов, афиш, реквизита артистов. Как будто тебя пустили за кулисы .... Очень здорово!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Анна 21 ноября 2018 г. 11:50
Я очень люблю цирк. Мой ребёнок тоже) Недавно побывали в музее циркового искусства, очень интересный опыт)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю