Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Музыкальные четверги в Строгановском дворце: Swing Couture

930

Страница создана 22.06.2017 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
29 июня 2017 г. 19:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-82-38 Строгановский дворец
СПб, пр. Невский, д. 17 на карте
  Невский проспект (369 метров построить маршрут до метро)
  Гостиный двор (768 метров пройти от метро)
  Адмиралтейская (296 метров)

Центральный район
Цена, Р 500500
Теги джаз
Событие прошло?
Подпишись на Строгановский дворец,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

В Большом Танцевальном зале Строгановского дворца состоится очередной концерт из цикла "Музыкальные четверги в Строгановском дворце".

В этот раз гостей ждет встреча с основателями цыганского джаза (jazz manouche, gipsy jazz) в России – ансамблем "Swing Couture".

"Swing Couture" - яркие, страстные, зажигательные, интеллигентные и озорные музыканты, семь лет назад они создали свой собственный узнаваемый музыкальный стиль, основанный на двух музыкальных традициях: цыганской и джазовой. Они носят рваные джинсы и смокинги, достают "БеломорКанал" из золотых портсигаров, ненавидят глянец и снимаются для "PlayBoy". Их музыка звучит на радио и телевидении, а первый же диск Swing Couture «Don't Panic» (2006) стал лидером продаж в разделе русской джазовой музыки.
Swing Couture продолжает традиции знаменитого квинтета Hot Club de France (30-е годы XX века), в котором блистали выдающийся гитарист Джанго Рейнхардт и скрипач Стефан Граппелли.
В репертуар группы входят джазовые мелодии 1930—1940-х годов, французский цыганский джаз, танго, вальсы и фокстроты, мелодии босса-новы, композиции из голливудских мюзиклов, авторская музыка и обработки цыганских тем.

Состав группы:
• Лина Колесник (скрипка)
• Сергей Петров (аккордеон)
• Сергей Зюзин (кларнет)
• Максим Белицкий (гитара)
• Валерий Ровинский (контрабас)
• Алексей Станков (гитара), лидер Swing Couture, авторские пьесы которого («Дела житейские», «Ленинградское танго») стали «визитной карточкой» группы.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок
Отзывы о событии Музыкальные четверги в Строгановском дворце: Swing CoutureПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Полина30 марта 2019 г. 13:55
Были в Строгановском дворце, находясь внутри, сложно представить что люди могли так роскошно жить.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга31 мая 2017 г. 9:58
С болью в сердце прохожу мимо строгановского, который ветшает прям на глазах, а никому по всей видимости и дела нет, к сожалению.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Наталья Баранова19 мая 2017 г. 9:54
Чуть выше прочитала: "У него потрясающий цвет здания – нежно розовый, и этим на него невольно обращаешь внимание на улице, он выделяется". Мой ответ на это - ахаха, так грустно, что смешно. Какой там нежно розовый? Он давно покрылся пятнами от дождей, грязи, смога, пыли. Ладно бы только это - помыли, покрасили и как новенький!!! Но ведь дворец еще весь в трещинах!!! Там щели в 10 сантиметров!!! Вон дом академика Павлова не уберегли, к тому же ведут и Строгановский. Он ведь скоро рассыпаться начнет, товарищи, приведите архитектурное достояние Петербурга в порядок. Пока прошу по хорошему.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга11 мая 2017 г. 10:04
Гуляли по Питеру, и проходя мимо Строгановского дворца, были разочарованы. Фасад здания в трещинах, осыпается, а никому до этого и дела по всей видимости нет(((.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Татьяна19 апреля 2017 г. 17:59
Дворец роскошен, не то слово! Вычурная лепнина, позолоченный потолок, паркет красивый и видно, что следят за ним. Вот мне только интересно кто за фасад отвечает.. руки бы ему оторвать!! Такое достояние культуры довести до саморазрушения (((
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю