Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Концерт группы "Инкогнито" 22.12.2022. Мюзикл "Инкогнито из Санкт-Петербурга"

997

Страница создана 20.09.2017 и обновлена 02.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
24 сентября 2017 г. 18:00
мероприятие прошло
Место Особняк княгини З.И. Юсуповой
СПб, пр. Литейный, д. 42 на карте
  Маяковская (841 метр построить маршрут до метро)
  Восстания площадь (995 метров пройти от метро)
  Чернышевская (916 метров)

Центральный район
Теги мюзикл
 

Внести изменения Внести изменения
 

24 сентября в 18-00 Санкт-Петербургский Малый музыкальный театр представит во Дворце княгини Зинаиды Юсуповой (Литейный пр., 42) премьеру мюзикла «Инкогнито из Санкт-Петербурга».

В основе спектакля - бессмертный сюжет пьесы Н.В.Гоголя «Ревизор», пересказанный на современный лад драматургом, сценаристом, либреттистом Олегом Ерневым и композитором Виктором Плешаком.

Вот уже более двадцати лет и этот неклассический вариант изложения гоголевского произведения не сходит со сцен российских театров. Каждый режиссер интерпретирует по-своему актуальность затронутых явлений. Художественный руководитель и режиссер Санкт-Петербургского Малого музыкального театра Андрей Егоров считает, что в поэтическом языке Олега Ернева «юмор хоть и тонкий, но более жесткий, переходящий в настоящую сатиру». Поэтому жанр своей постановки он изначально определил как музыкально-сатирическую комедию. По словам Андрея Егорова, главная идея, которую он хочет донести до зрителя, это потеря вселенской любви – любви к ближнему, альтруистическому отношению друг к другу. По его мнению, без этого светлого чувства становятся все и всё фальшивыми. «Критика общества в спектакле – это не ради злорадства, а ради желания заставить зрителя задать себе вопросы:

"А отличаемся ли мы сегодня от гоголевских персонажей? Есть ли в нашей жизни любовь?» - говорит Андрей Егоров.

Авторы Олег Ернев и Виктор Плешак работают в тесном сотрудничестве с актерами, музыкантами и режиссером. Они готовят несколько оригинальных решений именно для сцены Дворца княгини Юсуповой и труппы Санкт-Петербургского Малого музыкального театра. Например, объединение персонажей в один образ - Луку Лукича и Христиана Ивановича, Артемия Землянику и Почтмейстера. Нестандартный подход и к музыкальному воплощению. Живое звучание инструментального ансамбля «Забава», в основном составе которого контрабас, скрипка, балалайка, домра и баян, требует и оригинальных аранжировок. Дополнительно в этом спектакле будут использоваться клавесин и ударные. Над хореографическим подчерком спектакля работает Искандер Фахрутдинов.

«Еще одна особенность есть у нашего молодого коллектива, который существует всего два года, - отмечает директор Санкт-Петербургского Малого музыкального театра Оксана Селина. – Это проведение в антракте эксклюзивной экскурсии по Дворцу княгини Юсуповой».

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Отзывы о событии Мюзикл "Инкогнито из Санкт-Петербурга"Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Тамара24 февраля 2019 г. 18:38
Роскошный дворец. Как же все-таки красиво жили герцоги, императоры, князья и княгини. Любоваться можно бесконечно - лепнина, позолота, живопись. Это надо видеть. Словами не передать!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Александр21 февраля 2019 г. 15:30
Многого во дворце уже нет, но экскурсовод рассказывал что именно еще было - очень дорогая коллекция картин, мебель, зимний сад. Но архитектура дворца, отделка, оставшиеся интерьеры сделаны на высоте и особенно в те времена поражали роскошью и внушительностью. В концертном зале дворца можно послушать музыку, идут оперетты. Я не их поклонник, но один раз был тут с девушкой, ей понравилось и помещение впечатляет. Акустика хорошая, но не лучшая, залы не строились как профессиональные для театра и возможности в те времена были другие. Дома музыки сейчас лучше оснащены, но в них нет такой роскоши.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю