Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь искусств 2020 в Мастерской Аникушина

1429

Страница создана 19.10.2020 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
3 ноября 2020 г. 19:30
мероприятие прошло
Место +7 (812) 347-49-30 Филиал Музея городской скульптуры Мастерская Аникушина
СПб, пер. Вяземский, д. 8 на карте
  Петроградская (1.1 км построить маршрут до метро)
  Чкаловская (1.4 км пройти от метро)
  Горьковская (2.3 км)

Петроградский район
Цена, Р 200200
Сайт https://vk.com
Теги перформансскульптураискусствомузыкадо 250 рубпостоянные выставкимедитации
Событие прошло?
Подпишись на Мастерская Аникушина,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Мы привыкли к простому и понятному обозначению времени: часы, календари, исторические эпохи. Однако художники и скульпторы придумывают собственные способы показать сиюминутность и вечность. Что может означать горка камней и о чем могут рассказать годовые кольца на срезе дерева?

Во время арт-медиаций на выставке современной скульптуры «Когда дерево станет камнем» попробуйте расшифровать созданные художниками символы, а проводники-медиаторы помогут вам разобраться во впечатлениях от произведений искусства. Продолжительность арт-медиаций и экспресс-экскурсий – 30 минут.

Самостоятельно можно посетить постоянную экспозицию (возьмите бесплатный аудиогид на входе), выставку (воспользуйтесь маршрутным листом) и зону творчества. В «Ночь искусств» попытаемся отрефлексировать события последних месяцев: изменилось ли наше восприятие времени в эпоху карантина и чем запомнился 2020-й год. В зоне творчества каждый сможет создать скульптурный отпечаток с символом нашего времени.

В 19:30 и 20:30 – 20-минутные музыкальные перформансы (колесная лира, полевые записи городских и природных звуков).

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия ЛендокГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I
Отзывы о событии Ночь искусств 2020 в Мастерской АникушинаПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Эльвира29 марта 2019 г. 1:02
Такой удивительный мир открыл нам этот центр.. от первого наброска на бумаге до отправки готовой модели на завод для отливки в бронзе. Мастерская находится в Вяземском саду на Петроградской стороне.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Галина24 августа 2016 г. 23:50
Работники музея громко на весь зал обсуждают свои домашние проблемы, а заметив посетителя сразу заставляют покупать билет. И если посетитель интересуется какие выставки сейчас проходят работники музея хамят в уничижительной форме. Администрацию не вызывают, а при настойчивости выходит защитница "музейных хамов" и говорит, что весь мир не переделаешь, а жалуюсь я потому что мне нечего делать и меня кто то обидел еще раньше, а всего то надо купить билет. Ну что ж если это у вас бизнес, то научитесь вежливости с покупателями
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
IVS4521 сентября 2013 г. 12:03
Полюбовался новым памятником М.К. Аникушину. Памятник прекрасен. Жаль, что информации о нем очень мало. Прилагаю фотографии.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю