Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2010 в Музее Арктики и Антарктики

1128

Страница создана 20.04.2010 и обновлена 27.02.2013

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
15 мая 2010 г. 18:00
и 15 мая 2010 г. 21:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 571-25-49 Российский государственный музей Арктики и Антарктики
СПб, ул. Марата, д. 24, лит. А на карте
Центральный район
 

Внести изменения Внести изменения
 

Рассмотреть в ночной тиши первый экспонат музея – ледовый разведчик самолет-амфибию «Ш-2», заглянуть в палатку первой дрейфующей научной станции «Северный полюс», увидеть «Полярное сияние» - такую программу предлагает Музей Арктики и Антарктики.

Ещё этот музей богат диорамами, являющимися уникальными художественными произведениями 1930-х годов: «Птичий базар», «Лежбище моржей», «Тундра зимой», «Тундра летом»…

Это единственный в России и крупнейший в мире музей, коллекция которого - около 100 тысяч экспонатов - посвящена истории и природным особенностям полярных районов.

В музейную ночь посетителям предлагается провести собственное исследование - экспозиции музея, но для желающих будут организованы экскурсии: «Природа Арктики», «История исследования и освоения Северного морского пути», «Антарктика».

На большом экране будет демонстрироваться фильм «Трансантарктика», посвященный международной трансантарктической экспедиции 1989—1990 гг.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев 2010 в Музее Арктики и АнтарктикиПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Николаша30 марта 2019 г. 19:14
Я как будто побывала на северном и южном полюсах по настоящему. всем рекомендую.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Валерия12 февраля 2019 г. 17:54
Музей доступный, постоянно работает, сюда просто попасть. Тема северного и южного полюсов интересна и детям, и взрослым. Мы с детьми читали сначала про север, а потом пришли сюда и увидели много нового. Детям очень запомнилось. От метро очень близко. Здесь можно увидеть чучело белого медведя, фотографии северной фауны, карты полярных экспедиций. Когда-то тут сделали очень толковую экспозицию, но хочется достойного продолжения - современных открытий, представленных на больших экранах в виде документальных фильмов или исследовательских съемок в Арктике и Антарктиде. Персонал старается, это видно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю