Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2015 в Росфото

650

Страница создана 23.04.2015 и обновлена 04.03.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
16 мая 2015 г. 18:00
мероприятие прошло
Место
  Адмиралтейская
Центральный район
Сайт www.artnight.ru/program/rosfoto/program-15
 

Внести изменения Внести изменения
 

Специально для акции «Ночь Музеев 2015» РОСФОТО подготовил интерактивный проект «Память», представляющий искусство фотографии разных эпох, начиная с конца XIX до 80-х годов XX века. Фотография уже давно стала возможностью хранить воспоминания, своеобразным ритуалом жизни семьи, обеспечивающим память поколений. 

В ночь с 16 на 17 мая РОСФОТО предоставит посетителям редкую возможность познакомиться с работами из фондов центра, отмечающими важные вехи в истории фотографии: посетители смогут заглянуть в фотоателье рубежа XIX–XX веков, познакомиться с редкими снимками, сделанными солдатом во время Великой Отечественной Войны и оказаться в комнате фотолюбителя 1970-х годов.

В 20:00, 23:00 и 1:00 будут проведены лекции (интерактивные мастер-классы) о правилах хранения фотоснимков, пленок и альбомов в домашней коллекции.

Помимо специальной программы будут открыты для посещения три выставки, проходящие в музее: «Евгений Халдей. Знамя Победы», «Письмо домой. Корреспонденция Великой Отечественной войны» и выставка-презентация Сводного каталога «Дагеротип в России».

Для желающих сделать портрет на память в «Ночь Музеев» можно будет сфотографироваться в специально воссозданном интерьере фотоателье рубежа XIX-XX веков.

На протяжении всей «Ночи музеев» до 6 утра 17 мая для вас будут работать кафе и книжный магазин РОСФОТО.
 

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые
Отзывы о событии Ночь музеев 2015 в РосфотоПожаловаться
Общая оценка  6.00
Оценить событие   
19 мая 2015 г. 15:31 6
Честно говоря, ожидали большего. Да, красивая экспозиция, но фотографии довольно предсказуемы, хотелось чего-то большего, чтобы прям АХ. Но не разочаровались.... Единственный ещё минус, это что нашли вход в РОСФОТО не сразу

Комментарии посетителей о событии (1)

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Маша и Ко19 мая 2015 г. 15:39
Честно говоря, ожидали большего. Да, красивая экспозиция, но фотографии довольно предсказуемы, хотелось чего-то большего, чтобы прям АХ. Но не разочаровались.... Единственный ещё минус, это что нашли вход в РОСФОТО не сразу
Ответить
Пожаловаться 0 / 0

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю