Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Новогодняя почта на Садовой

948

Страница создана 22.12.2021 и обновлена 22.02.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
с 22 декабря 2021 г. 11:00
по 30 декабря 2021 г. 11:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 242-39-09 Инфоцентр на Садовой
СПб, ул. Садовая, д. 37 на карте
  Сенная площадь (104 метра построить маршрут до метро)
  Садовая (194 метра пройти от метро)
  Спасская (137 метров)

Центральный район
Цена, Р Вход свободный 0
Теги свободный вход
Событие прошло?
Подпишись на Инфоцентр на Садовой,
получай отзывы и напоминания
 

Внести изменения Внести изменения
 

Пять специальных новогодних пунктов Почты России с бесплатными открытками начали работу 22 декабря на базе информационных центров «Городского туристско-информационного бюро». Одновременно открылся онлайн-вернисаж проекта для отправки посланий через Интернет на сайте «Комсомольской правды».

Специально для проекта пять петербургских художников создали картины с городскими видами и праздничной атмосферой. Каждая из работ может стать настоящей открыткой – нужно просто выбрать изображение, написать текст вручную или с помощью онлайн-анкеты, и послание отправится в любую точку страны к тем, кого вы любите, по кому скучаете и кем дорожите. Проект инициирован и реализован при поддержке ПАО «Газпром».

Объединить близких людей по всей России в праздничные дни, предоставить возможность поделиться радостной атмосферой Санкт-Петербурга, вдохновить на творчество, – такую цель поставили перед собой инициаторы проекта «Лахта в арт-фокусе».

Открытки бесплатно доставят в любую точку страны. Организаторы проекта заберут их из пунктов, а также распечатают тексты из онлайн-формы, наклеят марки и передадут почтальонам Почты России.

Иллюстрации подготовили пять петербургских художников, работающих в разных жанрах и техниках: от акварели, акрила и пастели до цифровой графики. «Волшебная ночь» Ольги Квашниной или «Солнечный день» Вячеслава Беречинского – каждый сможет найти картину, художественный образ которой лучше всего подчеркнет слова открытого письма. На городском скетче «Зиме дорогу!» Анастасия Мамошина запечатлела последние дни навигации и первый снег в фарватере Невы. А вдохновением для работы «Это будет хороший год» Екатерины Хозацкой послужили знаменитые петербургские крыши и мансарды. Художница Алиса Юфа в ироничной манере книжной иллюстрации отразила динамичный трафик города накануне праздника: «Скоро Новый год».

Участниками сюжетов стали жители – взрослые и дети, а также их питомцы, которые радуются зиме и готовятся к Новому году и Рождеству. А главный герой – сам город на Неве, особенно его новые достопримечательности – «Лахта Центр», стадион «Газпром Арена», Западный скоростной диаметр и Вантовый мост через Корабельный фарватер. На изображениях также можно найти Тучков мост, Исаакиевский собор и Петропавловскую крепость.

Также отправить открытки можно по адресам: Дворцовая пл. 1А, Садовая ул. 14/52, Садовая ул. 37, Лиговский пр. 10 к. 1, а также у входа в Петропавловскую крепость со стороны Александровского сада.

.Читать полностью

Как добраться

Маршрут
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаКонцертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Отзывы о событии Новогодняя почта на СадовойПожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю